При снимании на этот объектив ?Чё то у меня получались нормальные кадры на улице вечером , когда я сдвигал стрелочки настройки на цифру 1 или 2 влево вместо центра ! А зашёл в магазин с ярким светом и не смог вообще выставить настройки ! Как ни ставил - всё время были засвеченные кадры !
Пересмотрел кучу видео в Ютубе , и советы в интернете , пока не нашёл ответа !
Прочее фото-видео
Вот купил полтинник Canon EF 50mm f/1,8 STM . Возникли некоторые вопросы по съёмке ! Есть ли какие то изменения
Поставьте ИСО 100,экспокоррекцию на 0,выдержка и диафрагма по 0 экспонометра, центровзвешенный экспозамер.
Dasha Leshikova
Спасибо что хоть один человек что то советует конкретно без сарказма! Только трудно как то подогнать к нулю, но буду пробовать! Я чё то подумал что на полтиннике специально нужны какие то отклонения от нормы !
...поставьте автомат без вспышки.
Dasha Leshikova
То есть? На Мануал не снимать ?
"я сдвигал стрелочки настройки на цифру 1 или 2 влево вместо центра" - называй вещи своими именами, это была "экспокоррекция"? "всё время были засвеченные кадры" - может быть ISO было задрано до предела и поэтому экспокоррекция не помогла. Короче - не очень понятно что там у вас случилось, но в любом случае вам нужно учиться, вы даже спросить толком не смогли... для окончательного приговора нам помог-бы приложенный файл с EXIF.
Dasha Leshikova
ISO БЫЛО 100
...проверить настройки iso выдержки и диафрагмы.. еще какие режимы... мануал приоритет диафрагмы или выдержки... пробуйте авто зеленый...
Полтинники больше берут для портретов. Тем более, у вас он не 50, а 80 потому что фотоаппарат не полнокадровый. Для съёмок магазина не очень подходит.
просто вы не прочитали руководство пользователя камеры, вероятно, из-за этого ваши манипуляции с корректировкой экспокоррекции привели к тому что имеющиеся у вас настройки подходят лишь для плохого освещения, а при ярком свете в магазине вы получили предсказуемый пересвет.
рекомендую ознакомиться с руководством к камере, изучить треугольник экспозиции и основы а потом уже придумывать особенные настройки для полтинника, который в данном случае вообще ни в чем не виноват.
начинающему фотографу лучше сконцентрироваться на настройках диафрагмы, исо и скорости выдержки и не трогать экспокоррекцию, чтобы не путаться в том что надо крутить а что не надо и когда.
Не надо снимать в ручном режиме "M", если не понимаете как всё работает.
Ставьте "P", "А" или "S". По экзифу у вас выдержка 1/10 сек, и вся экспотройка на нижнем пределе, поэтому и пересвет.
Dasha Leshikova
Выдержка получалась такая потому что подгонял к нулю экспонометра !
Dasha Leshikova
Ну пытаюсь освоить! Не всё так просто оказалось !
Зелёный сектор-вот твоё спасение.
посмотрите какое ISO выставлено на камере
а лучше посмотрите в инструкции подсказки - очень полезное чтиво
на оф сайте ксенона должна быть инструкция к вашей камере