Прочее фото-видео
Нужна ли бленда на Canon EF 50mm f/1.8 II ? Ответ поясните :)
Я так понимаю, оптическая схема у фиксов гораздо проще и той цепочки зайчиков как на телезуме не будет, поэтому по умолчанию её и не делают в комплектации объектива. Но сам на свой полтинник зайцев иногда ловил.
Бленда ни когда не бывает лишней, особенно при фотосъемке против света.
Абсолютно не вижу необходимости
Я не знаю, наверное я именно тот, кто старается, но этот полтинник зайцев ловит на ура. :) Я за бленду. Другое дело, что родная стоит прилично (хотя и удобна) . НО хотя бы неоригинал - я бы взял обязательно. НО, при условиях экономии средств, можно прекрасно и без нее обходиться.
Линза посажена достаточно глубоко, зайцы не ловятся как-то. Нет, их можно поймать, если постараться, но сам по себе объектив без бленды хорош в плане борьбы с зайцами.
Для защиты.. . Ну уронишь ты его, он один болт сломается. Что с блендой, что без. Только деньги будут потрачены уже. Так что тоже вроде как смысла нет.
Впринципе нужна, но можно и без неё обойтись.
Бле́нда ( — дополнительный аксессуар к объективу или часть его оправы, предназначенные для борьбы с бликами и паразитной засветкой при съёмке в сложных условиях освещения. Так что если объектив имеет посадочное место, то не помешает.
бленда не нужна.... как и сам этот объектив....)
Думаю, вам просто нужно разобраться для чего нужна бленда - и ваш вопрос отпадет сам по себе.
Для понтов и защиты объектива подойдет!