Прочее фото-видео

Nikon d 60 с объективом Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor

Хочу купить объектив Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor для д60, вот хотелось бы узнать как с ручной фокусировкой сильно геморойно? поделитесь опытом
Установите Гелиос или т. п. от Киева или Зенита и попробуйте фокусировку - ни какой разницы в удобстве; или отключите АФ на имеющемся объективе (у отверточных, величина хода кольца прибл. такая же) .
Вот и будет у Вас собственный и бесценный опыт.
А "геморойно" это или нет для Вас лично - Вам виднее.
Александр Архипов
Лучший ответ
геморойно
1,8 уже вроде и AF-s начали выпускать
Любовь Руденко
Если для неторопливой постановочной и предметной съемки - то нормально. Во всех остальных случаях - достаточно "гемморойно" :-)))) Не зря же автофокус придумали.
Aлексей Lexa/0074
геморойно однозначно.
особенно если со зрением проблемы. да и вообще ручная фокусировка предполагает неспешную, размеренную съёмку.
т. е. для съемки динамичных событий не подойдет.
Алексей Шитин
опыт фокусировки только в одних руках - но не стоит-)
если будет какой нибудь на порядок дешевый интересный объектив типо фишая покупайте. а так не стоит из-за пары тысяч думать.
Я лично не снимал d 60. Но у меня ощущение, что его видоискатель не идеален для ручной наводки. Вот сейчас фотики с наводкой по экрану в 3 дюйма да с увеличением фрагмента при наводке. Любо-дорого фокусироваться. А так гемор, особенно на открытых дырках ))
честно говоря, если можно с автофокусом, то зачем вручную? а вообще-то, до этого 200 лет фокус вручную наводили. и ничего не жаловались...
Алёна Белова