Прочее фото-видео

нужен ли canon 50mm f 1.8 II Ef. подскажите нужен ли этот объектив для любительской,домашней съемки.

бери бери, будешь радоваться резкими снимками с красивым размытым фоном! не пожалеешь!
Сергей Абросимов
Лучший ответ
если есть деньги почему бы не купить его. но он очень хрупкий и требует к себе бережного отношения
Для любительской домашней съемки canon 50mm f 1.8 II НЕ НУЖЕН.
Нужен только для понтов перед подружками, типа "Я снимаю только в РАВ и только фиксами! " :-))))))))
Глубокое ИМХО.
Sardor Djurayev
Вам решать нужен или нет. Если у вас есть кит 18-55 посмотрите востребованы ли вами эти 50 мм. И чем не устраивают 50 мм с кита. Лично мне например 50 не нужен совсем, для меня 35 мм гораздо удобнее.
Елена Соболь
Для домашней фотосъёмки он не нужен. вам хватит и кита.
для дома хватит 18-55 IS и вспышки.
ксати резкости будет больше именн от вспышки, а не от навороченного объектива!
Для любителя он нужен в одном случае - размыть фон или получить небольшую ГРИП самым дешевым способом.
**(Aidana Abisheva)**
Если снимаете портреты - нужен!! ! Если нет, на нет и суда нет. Он резче китового и стоит немного.
Мurat Gabitov
Кит для любителя за глаза! Фикс именно этот нужен только для портретов. вы никогда не получите качество и боке (размытие заднего плана) на ките такое как на этом бюджетном объективе. стоит он копейки, если вас интересует фотография, купите, попробуйте!