Прочее фото-видео

Фото на canon 50mm f/1.8 проблемы

Фотоаппарат canon 650d. Обьектив 50мм 1.8
При наведении постоянно обьект сьемки не резкий, немного размытый будто даже при дневном освещении когда выдержка короткая. Не важно авто это или мануал все равно не попадает
Как сделать чтобы обьект сьемки был резким?
дырку закрой
Роман Горчаков
Лучший ответ
Диафрагму выбери 5.6, 8 или больше
Анна Торопова
А полу-нажать на кнопку спуска не пробовали? При этом происходит фокусировка по выбранной точке с подтверждением.
Татьяна Черных
Проверьте объектив на форонт-бэк фокус и имейте ввиду, что при съёмке на диафрагме 1,8 требует аккуратности, так как глубина резкости при этом совсем маленькая.
Потому что объектив 1.8 дает более или менее резкое изображение только с 2.2 (а хорошо резкое с 3.5 а то и с 4, в зависимости от экземпляра). Покупайте 1.4, будет резкая картинка с 2...
Для начала почисти линзы
На юстировку неси
Раиса Федорова
это или фронт или бэк фокус. Неси в сервис на юстировку камеру вместе с объективом и молись, чтобы у вас в сервисе были хоть немного понимающие спецы.
Alexander Vlasov
Перво-наперво - КАКОЙ Кенон 50/1.8? Их три: I, II и stm.

1) Проверьте, что объектив фокусируется правильно, без перелёта и недолёта. (гуглить "проверка на фронт фокус дома") Ничего распечатывать не надо. Подойдёт любая, ПРЯМАЯ, бумажка с текстом.
2) Закройте диафрагму до 16. Проверьте ещё раз.
3) Прочитайте в инструкции как работает автофокус. Может он фокусироваться не успевает.
4) Проверьте настройки. Может быть это не расфокус, а просто шевелёнка?
5) Включите переключатель на объективе на "AF"

Покажите грамотному человеку. Может всё-таки это вы напортачили. Если ничего не помогло, значит объектив падал. Можно, конечно, попробовать ремонтировать, но цена ремонта будет выше нового объектива.
Ашарин Олег
Диафрагму от 8 поставь и будет счастье
на 1.8 у вас слишком маленькая ГРИП
если не поможет, то на юстировку в асц кенона тогда