Прочее фото-видео
Nikon d5100 Объектив Китовый 18-55 3.5-5.6
Вопрос таков почему диафрагма не открывается выше чем 5.6, условно до 3.5
18-55 3.5-5.6 - значит что на 18мм фокусного максимально открытая дырка 3.5, а на 55мм фокусного - максимальная дырка 5.6, если у вас не открывается диафрагма больше 5.6 то значит вы выкрутили фокусные до 55мм
Суть уже объяснили, а сделано так потому что так дешевле: объектив в комплекте всегда самый недорогой из универсальных. Но им можно пользоваться, он для того чтобы вы могли понять, какие объективЫ вам нужны на самом деле.
Яна Касимова
скажем так, объективы каких фр нужны в пределах этого имеющегося. Чел не сможет понять, что ему нужны светлые и качественные объективы на примере этого г.
...к ответам сверху добавлю потому как с постоянной максимальной открытой на всех фокусных типа nikkor 24-120 f\4 будут стоить раз в 5 дороже...
Обратите внимание на эти цифры 18-55 3.5-5.6.Они обозначают диапазон фокусных расстояний данного объектива(18-55мм). ф3,5,это максимально-открытая диафрагма при ФР 18мм.При ФР 55мм максимально-открытая диафрагма будет ф5,6.Таким образом,при ФР 55мм.вы никак не сможете открыть диафрагму шире,чем ф5,6.Такова конструкция этого объектива.
Существуют светосильные фикс-объективы с постоянным значением ф1.8;2.8,а также зум-объективы с постоянно ф2.8 на всём диапазоне ФР,но они достаточно дорогие.
Существуют светосильные фикс-объективы с постоянным значением ф1.8;2.8,а также зум-объективы с постоянно ф2.8 на всём диапазоне ФР,но они достаточно дорогие.
Потому, что в нем конструктивно заложен этот предел.
так 3.5 больше чем 5.6 -- что еще нужно
Если речь о максимальном фокусном расстоянии, то так и должно быть: вторая цифра светосилы соответствует именно ему (3.5 можно получить только на ФР, близких к минимальному). Если же до 3.5 диафрагма не открывается вообще никогда (даже при 18 мм), значит, неисправен либо объектив, либо (с меньшей вероятностью) фотоаппарат.
Причём, такая неисправность объектива реально возможна, мне приходилось сталкиваться: из-за какого дефекта то ли шлейфа, то ли контактов объектив всегда сообщает фотоаппарату, что минимальная диафрагма у него - те самые 5.6 при любом фокусном.
Причём, такая неисправность объектива реально возможна, мне приходилось сталкиваться: из-за какого дефекта то ли шлейфа, то ли контактов объектив всегда сообщает фотоаппарату, что минимальная диафрагма у него - те самые 5.6 при любом фокусном.
3,5 максимальная для этого объектива
Похожие вопросы
- про Canon D600 и объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS... Вопрос внутри.
- Подскажите комплект для новичка Canon EOS 60D Kit EF-S 18-135 mm F/3.5-5.6 IS STM*,подойдёт??? (В подарок жене)???
- сегодня взял Olympus OM-D E-M10 Kit 14-42 mm f/3.5-5.6 II R РАЗОЧАРОВАН.. ПОМОГАЙТЕ... ((( в нутри
- Какой объектив лучше брать, китовый 18-55 или 50мм f/1.8
- Каие настройки использовать при съемке соривнований в зале с плохим освещением. Объектив никон китовый 18-55.
- Как на объективе f3,5-5,6 получить диафрагму 2.8?
- О бэк и фронтфокусе. Правильно ли я понимаю причины? И что на ваш взгляд больше всего сказывается в китовом 18-55?
- Спортивный фоторепортаж - секреты съемки? У меня Nikon D90, объектив kit 18-105. Плиз!
- Как сделать портрет с размытым фоном, какие должны быть настройки и режим? Фотоаппарат Canon D550, Объектив Kit 18-55
- что означают цифры и буквы в характеристиках объективов? - например 18-55 VR