Прочее фото-видео

Canon 50D+50/1.8 Брать?

Предлагают комплект б/у за 20т. р. (Владелец - проф. мастер, это я к тому, что эксплуатация аккуратная. Просто решил лишние камеры продать) .
На 70% будет использоваться для портретной съёмки, хотелось бы побольше фокус, конечно, вот и сомневаюсь.. . Отзывы читала, в основном хвалят, только шумы на 400 уже.
Видео мне не нужно. Что посоветуете, брать?
И главный вопрос: кто знает ресурс этой камеры? Это важно.
Айнур Ульябаев
Не брать! это очень дорого. 10-ка красная цена.

Ирина верно говорит, 60D чуть дороже 20-ки стоит ...а 50 1.8 ...ну я его за стекло вообще не считаю. Уж лучше потерпеть и взять новый аппарат, чем потом ругать себя.

Скидывай до 10 тысяч и найдешь 85 мм 1.8 примерно за 8-10. И не страдай ерундой!
Андрей Лутай
Лучший ответ
Айнур Ульябаев С фиксом дорого,да? Тогда торговаться буду.
владелец - проф мастер.. .

это я к тому, что затвор может быть выработал ресурс..
Айнур Ульябаев И у меня такие были сомнения.
Но он свадьбы и пр. не снимает, работает только с юр.лицами.
Не надо. Не потому, что плохой, просто зачем брать сейчас устаревший. чтобы через год ругать себя за это?!
Ирина Адаменко
Дорого!
Вот 60D за 15-17тыр - нормально. И смотря какой пробег у камеры, и с какой интенсивностью ее гоняли.
Витя Хомяков
Айнур Ульябаев Цена за боди?
не брать! стоит взять никон 5100 новый кит + 50/1,8 либо 85/1,8
матрица намного лучше, чем у 50 - он света много требует - в помещении ПОРТРЕТЫ без проф. света - НИКАК!

ну или кэнон 60-й на крайний случай
За двадцатку? Хз.
За почти эти деньги новый китовый 600D лучше взять. Его возможностей тебе будет достаточно.
Evgeniy Pak
Вот 60ку если взять, то продать ее потом легче, 50ка более устревшая
мдя.. не дорого не?.. после профи пробега?:))
Павло Гладій
торгуйся, куда он денется. больше 10 не давай
@lyosh **r@ssvet**
у Махи 50Д, глянь для наглядности в альбомы)) )

упд. вот и сыкономили тебе кучу денег))
@@
@алексей @.
Aндрей Собов Что в них глядеть?
Полу-проф камера.
В этой камере мозгов больше прошито, чем у тебя.
Айнур Ульябаев Да, сэкономили точно! Всё-таки есть от вас польза!))))))))
не знаю почему у вас шумы на 400 я снимаю на 50д на 600 нет шумов иша 400 даже мой старичёк 300д не шумит и потом почему вы считаете что у проф мастера акуратное обращзение обычно у профи камеры убитые через 2-3 глда и с большим пробегом
Aigerim Saduova
Айнур Ульябаев На счёт шумов это я в отзывах читала, а "обращение", в смысле не роняют, по песку не таскают, посторонним не дают в пользование. А то, что это "выжатый лимон" у профи - это скорее всего верно.
Владелец - проф. мастер, -так он уже почти убил фотиГ и пытается комку нить в парить. . +
Однозначно у фотографов фотиги и объективы не покупать!
P.S. если уж 50мм, то 1,4
Саша Кабурнеев
профмастер небось его и отремонтировал
Чисто для портретов стекло не пойдет, будет немного искажать пропорции.
Производитель гарантирует до 100 тыс. срабатываний затвора. Правда скорее всего эти 100 тысяч уже пройдены.
Айнур Ульябаев Да, это главное. Узнаю каков пробег, от этого и плясать по цене. Завлекает светосильный об.