Прочее фото-видео

какой купить объектив canon 50мм 1.8 или тамрон 55-200

Ок!cана Ps.
50мм покупай
Коля Гиниятуллин
Лучший ответ
Для каких задач?
Вот я вчера ходил на футбол на Донбасс - Арене. Темновато там оказалось для Юпитера 21м (200 / 4). При f=4, выдержка = 1/60. Естественно, из-за того, что в М стабилизатор не работает, то нужно было задирать ИСО до 1600 и при этом на Пентакс К-х совершенно теряется качество. Пиксели складываются в бесформенные, произвольные пятна. Это даже не банальный шум.
В общем сочетание Пентакс К-х и Юпитер-21м в таких условиях освещения - кошмар.
К большому сожалению на Донбасс-Арену нельзя проносить фотоаппарат, размером более 20 см. Тем более штатив. Пронести нелегально что-либо просто не реально, так как обыскивают ОЩУПЫВАНИЕМ не только мужиков, но и женщин и даже детей. Так что взять с собой пару вспышек и набор объективов не получается. В следующий раз возьму Пентакс К-х с Пентакс 55 -300 мм. Может сына заряжу Пентакс К-5. Чтобы почувствовать разницу.
Чтобы понять - что может объектив в 200 мм на кропе прошу рассмотреть (не качество снимка - сам знаю, что брак) , а поле зрения объектива. Это у штрафной площади. Примерно по центру. До угловой отметки я сидел на расстоянии метров 25. Итого 25+20+диагональ= приерно 50 - 60 м. А это противоположные трибуны по длине поля. Метров 130 примерно. А это метров 350 - 400 при пасмурной погоде и уже смеркалось.
Вывод - довольно трудно снимать телеобъективом в 200 мм без штатива. За два часа на шее Юпитер 21м дал почувствовать свою значительную тяжесть. Светосильные объективы дороги, а из доступных ...
Думаю, что с репортажами такого типа мне придётся завязать навсегда. По причине не дотягивания по технике.
Так что я хотел бы скорее 50 мм / 1,8 (1,4). Ну, а светосильный 85 мм, да ещё и макро - мечта.
С этими объективами у Вас не будет широкого угла.
Лена Балдышева
Объективы совершенно разные, то есть ващще. Бери оба!
Vl@dimir Burm@kin
Это как выбор между валенками и шапкой.
Это абсолютно разные объективы, для разных задач.
Для чего подбирается объектив? Что снимаем? Каковы задачи и цели?
исходя из целей - задайся вопросом, что тебе чаще надо будет снимать?
Юлия Линева
полтинник качественнее снимает.