Прочее фото-видео

Как вы думаете? Где ярче, насыщеннее и сочнее фото Canon EOS 1100D Kit 18-55mm IS II или Nikon D3100 Kit 18-55mm VR ?

Кэнон по тональному соотношению, которое невозможно изменить в фотошопе, дает более качесвенное и богатое изображение
+ функция picture styles на кэноне дает больше возможностей чем optimize photo на Никоне если вы не хотите последующей обработки изображений
)_\batya/_(
Лучший ответ
Я наоборот от всех этих сочностей ухожу и снимаю исключительно на ручных настройках. Всё потому, что фото получается реалистичное и нет этой попсы в кадре из ярко-сиреневого неба и прочего ...
И если говорить о яркости кадра, тут нужно рассматривать не марку фотоаппарата, а объективы ...А тут все одно и тоже . Рассматривать нечего.
Ярче, насыщеннее и сочнее фото после обработки в Фотошопе.
Сомневаюсь, что разницу между этими камерами заметите
У Sony тип матрицы другой, вот там действительно цвета получше будут
Любую камеру можно подстроить под ваш вкус. Заводские установки у канона ИМХО немного ярче.
Подсел на кэнон давно, (ранасоник-люмикс, сони, на разных моделях не фонтанил) , на зеркалках поснимал на кэноне и всё устраивало, шёл покупать точно кэнон, но "подержал" никон и ...не жалею.. . Не буду никого хаить, но сони на любителя, не понравилась и картинка и управление.. . Не надо грузить друг друга тестами, мериться фирмами-моделями, есть знания-опыт переходим на зеркалки, а если.. . фуджи лучший выбор, который не разорит родителей. Фуджи - тож большой!! ! (но дешевле!!! ) (СТОП -ЭТО НЕ АНТИРЕКЛАМА!!!)
Всё зависит от мозгов фотографа.