Прочее фото-видео

взгляд фотографа на окружающий мир

Говорят что у него особый взгляд и он много чего видит что простой человек не видит. Но что он может такое видеть если он смотрит одним присщуриным глазом и то через видоискатель , правда те которые смотрят через дисплей на задней панели у них возможносте больше но все равно видение то ограничено
Ради таких ответов стоило задать такой вопрос: ) Вы молодцы! О "разуть глаза" мне особенно понравилось:)
Слава Семенов
Лучший ответ
А ещё фотограф позволяет другим увидеть окружающий мир!
Точнее, раскрыть на него глаза.
Лина Крейн
Ты видимо не совсем понимаешь, что значит "взгляд на окружающий мир", грубо говоря, если что то человек без фотоаппарата может показаться обычным, фотограф, он в какой степени, художник, может увидеть, то, что не разгледел простой прохожий и запечатлить это с такого ракурса, чтобы некоторые люди, которые потом будут смотреть на эту фотографию поймут, что он увидел. А через что смотреть совсем не важно - через экран, через видеоискатель.... Дело вообщем тут совсем в другом. Фотограф сначало смотрит своими глазами, а уже потом через фотоаппарат
Ну и загнул! !
У нас ДУША видет!!!! А глаз только фиксирует!! !
Я вот больше задумываюсь о том, что некоторым *простым* людям глаза юстировать нужно, то пол головы срежут, зато ноги сфоткают, то боком всё как то, то на вытянутую руку сами себя щёлкают, что они там вообще видят? А больше меня прикалывают фотки рядом с батареей или ковром на стенке.. . и т. д.
Лучше спросить нужно почему они это даже без экрана не видят? (((
Tanе4Ka
Наталья Адаева Настя! Коврофото - классика жанра!
Ну как без него????
Попросту говоря, фотограф помогает людям, "разуть глаза" или "протереть глаза". Показать людям то, чего они обычно не замечают. Наука это, дорогой Владимир! Хотя многим кажется, что любой сможет. Вот только купит "зеркалку" и дело сразу попрёт!
Особый взгляд на мир не только у фотографа может быть-актер, писатель, философ... да и просто человек, любящий жизнь.
фотограф, оператор, художник. .
это способность ВИДЕТЬ.
например люди могут ходить постоянно мимо какой-нить облупленной стены и даже не замечать как она интересна. , какой у неё цвет, как на неё падает свет и тд.