Прочее фото-видео
Скажите пожалуйста....вот решила я тут стать профессиональным фотографом...
Имеется... -фотоаппарат большой черный зеркальный - 1 шт -штатив под большой черый фотоаппарат - 1 шт -руки растущие откуда надо - 2 шт А че еще надо не подскажете?
Профессиональным фотографом (исключая студийную съёмку) может быть только умный конь. Умный, чтоб увидеть, что снимать, а потом и обработать нормально. А конь.. . ну, всё это таскать на себе надо, кГ 15-20 наберётся
- обьективы для ф. б. ч. з - 3 как минимум
- вспышки - 3 как минимум
- помещение 30 м2 - минимум
- по мелочам (фоны, компы, коммутация... ) - 10 тд - как минимум
- время для овладения профессией - (если нет врождённого таланта) 700 дн. - как минимум
- дурак, который будет покупать Ваши фото в количестве, достаточном для пддержания Вашей жизнедеятельности - 1 как минимум
- вспышки - 3 как минимум
- помещение 30 м2 - минимум
Необходимо еще, как минимум три головы. Одна твоя, другая наставника, третья финансиста, который возьмет на себя все расходы.
Вот специально сунулся в раздел "Живопись и скульптура" - ну нет там вопросов: "Вот решила я стать профессиональным художником. Есть мольберт, 2 кисточки и 3 тюбика с краской. А че еще надо? "
Искренне недоумеваю - почему этими милыми барышнями (а вопрос далеко не первый) считается, что профессиональным фотографом стать легче, чем профессионалом в любом другом деле?
Голову, которая сможет этим всем без проблем управлять. Когда не будет надобности задавать подобные вопросы и возникнет стойкий сарказм при ответах на оные - то значит вы уже профессионал.
Вbnfkbq Gt
Видимо Ваш стойкий сарказм олностью вытеснил чувство юмора....
Моцк
Желание и как можно больше снимать.
Фотограф профессиональный - 1 шт.
Объективы белые с красной полоской прозрачные, вспышку накамерную чёрную угловатой формы, фоны разноцветные плоские, лайт диск блестящий, софтбоксы квадратные чёрно-белые. Комп можно любого цвета

Частенько в этой категории бывают такие вопросы от которых не знаешь то ли смеяться то ли плакать=)
образование)))
Для начала надо сесть за книги и учебники по композиции, технике и приемам фотосъемки, освещению, оптике. Паралельно закрепляя прочитанное практикой. Удачи))))
Глаз-алмаз 2 шт.
Иван Клевцов
Глаза обязательно два, а "алмаз" может быть и один, если не стереокамера :)))
ну голову точно не надо иметь, потому как у кого она есть тот в фотографы не идет.
Вbnfkbq Gt
почему?