ну вообще максимум, что тебе могут дать от образования фотографа - это небольшие курсы, хотя есть и факультеты.. . насколько я знаю, обязательным предметом является химия. . ( ты же умеешь сам проявлять фото через пленку? :)
возможно и физика.
но точно не математика и не обществознание О_о
а еще.. . зачем тебе профессия фотографа? выучись на кого-нибудь, а фото используй как хобби (в коммерческих целях тоже). . представь, что будет, если лет через 10 надоест тебе это, а тебе останется с образованием только фотографом работать )
Прочее фото-видео
я люблю фотографировать. как стать профессиональным фотографом? какие предметы надо сдавать на егэ? мне 14лет...как стат
всё просто. Профессию фотографа (приличного уровня) в Москве можно получить в двух местах Фото техникум и высшее ВГИК. там соответственно станешь и оператором кино и т. в. Можешь туда позвонить и уже сейчас узнать какие у них требования на данный момент. Ну да, добавлю что кроме обычных (математика, физика, литер, сочинение) было два экзамена по фото плюс сдача комплекта. Одна съёмка-репортаж на ВДНХ, одна в пав. гипсовой головы. А комплект-вроде как твои лучшие фотки. При ВГИКЕ были курсы для тех кто хочет поступить. Я поступал 15 лет назад уже работая по профессии. как сейчас, чёрт его знает.
в то время, когда собирался поступать было следующее: литература, история, иностранный язык и два раздела физики, оптика и электричество. что сейчас не знаю больше 30 лет прошло
рисование :) всмысле, для фотографа неплохо было бы закончить художественную школу, художественное училище.
Или можешь не получать специального образования, а напроситься в ученики к профессионалу, и, скажем, лет так через 10 у тебя начнёт кое-что получаться. С образованием, кстати, тоже вряд ли раньше появятся ощутимые результаты. Ведь фотография - это не только техника и желание, это ведь ещё и искусство. Это как и живопись: писать картины научить нельзя, можно только показать какие-то приёмы, а остальное - от природы, от души. А вообще, удачи тебе!
Зайди на ютуб и набери в поиске уроки фотографии, я учусь там многому, там расскажут и покажут. Удачи!
Фотограф это не профессия, а стиль жизни; просто некоторые умело совмещают...
литература
обществознание
ну и всё
обществознание
ну и всё