Элементарно, Ватсон!
Я так понимаю, Вы имеете в виду портрет? Что самое главное на портрете? Прааавильно, лицо портретируемого. А когда на заднем плане пёстрый разноцветный ковёр с мелким рисунком, лицо на таком фоне полностью теряется, и всё внимание на ковёр. Да и при большой ГРИП мыльниц ковёр получается в фокусе. :-)))) А если ещё мыльница поставлена на автомат, то автофокус цепляется к рисунку ковра, потому что тот более контрастен, чем лицо. И лицо немного выходит из ГРИП, т. к. ГРИП по расстоянию несимметрична относительно точки фокусировки. Экспозамер, да и автоматический ББ будет ставиться не по лицу, а по ковру. В результате имеем слегка смазанное бледное лицо на фоне чёткого контрастного яркого ковра. ИМХО, на такой фото человек - лишний, т. к. он загораживает главный смысловой объект съёмки - ковёр!
Прочее фото-видео
Почему все так плохо стали относится к коврам?Это же красота!И почему не допустимы фото на фоне ковра?
По-моему, Кислая просто троллит.
А вообще-то дело вкуса. Где-нибудь в Средней Азии ковер - непременная часть культуры, у богатого человека вся юрта должна быть завешена и застелена коврами. И тюбетейка обязательно чтобы с золотым шитьем. И халат тоже. Кому такая культура по душе - вуаляйте, фотографируйтесь на фоне ковров...
Ковёр — мем, зародившийся в начале 2007 г. , предположительно на фотохостингах типа flickr, а оформившийся, наверное, в ЖЖ. Проявляется в виде беснования в камментах на тему ковров. Бичует и вскрывает язвы и пороки бытового говнофотографирования, как то: убогие интерьеры, заливающая фронтальная вспышка, прыщи, спортивный костюм и, собственно, главное — маниакальное стремление к фотографированию на фоне Ковра, висящего на стене или лежащего на полу. [1][2] Настоящим Ковром считается только ковёр с восточным орнаментом. Но особо почитается ковёр с оленями, который может висеть только на стене, класть его на пол — жуткое святотатство. Алсо, Капитан Очевидность утверждает: Ковёр — плотное тканое изделие из пряжи различного рода (или синтетическая его имитация) , употребляемое для покрытия полов, стен, иногда других поверхностей в помещении (столов, диванов и т. п. ) в декоративных или утеплительных целях.. .
Продолжение тут
зря вы так.. . Кто любил ковры, тот их и любит. А вот фото.... вы представляете фото на паспорт или на права в таком интерьере? =)
моветон
К коврам хорошего качества я думаю все относятся хорошо. Плохо относятся у убийственно отвратительным и нелепым фотографиям ужасающего качества на фоне плебейских изделий.
Ковёр на стене - это же ещё звукоизоляция.
Никто плохо к коврам не относится. Фото на фоне ковра допустимы. Понятие "ИМХО" тоже пока никто не отменял.. . :))
Каг вам этот Legoковёр? :)))

Клара Шалевич
Ну и бардак у вас там...
Татьяна Говоркова
БелкО резвилсИ?
да потому что надо фотографировать не ковёр а человека а то получается 90% занимает ковёр а остальное человек тода ето фотография не на фоне кавра а на фоне человека
пыли много в них собирается, хотя с коврами поуютнее как-то
не коврохульствуй, иначе великий КОВР тебя покарает
Изображения с фотографий уже делают. Только не подумайте, что я знаю где. Видел про это по телику.
Мода! мода на ковры прошла и фото на фоне ковра воспринимаются плохо, пройдёт время и ковры опять станут модными и фото на фоне ковра станет нормой.
Просто ковер на стенке ассоциируют с советскими коммуналками, бедностью и прошлым веком. Да и ковры разные бывают.
смотря какие ковры)) ) если ковры 50-х.... я считаю их не красотой, а просто пыли сборником!)
Во-первых, ковры - ужасные пылесборники. Они обычно темные, смотрятся в комнате очень давяще. Плюс хорошие ковры очень дорогие. А еще ковры - восточная мода, а нас тянут к западной культуре. А фото недопустимо, потому что ковер съедает человека на фотографии
Евгения Копосова
о да, они это умеют
Ковры это хорошая вешь, даже у некоторых это целая религия!!
Если снимать стёклышком со светосилой 1.2 или 1.4(на открытой диафрагме) то никаких ковров и обоев колхозных не будет (видно). Всем рекомендую.
Ирина Александрова
у тех кто нимает на стёклышко 1,2 наверняка есть деньги на обновление интерьера :-)