Прочее фото-видео
Иду по городу с фотоаппаратом и фотографирую людей.. Иногда кажется. что щас подойдут и камеру разобьют..
Почему люди не хотят фотографироваться??? я же начинающий фотограф, хочу тренироваться. А то у меня уже фобия- боюсь фотографировать людей...
Если просто разобьют фотоаппарат - это всё равно лучше, чем если разобьют фотоаппарат о Ваше лицо...
Люди точно не знают, но подозревают, что их снимки можно использовать в неблаговидных целях. Например, приделать их голову к чужому телу и наоборот, приторочить разные органы на неподобающие местА, всучить в руки антиплакат и мн. др.
Много лет об этом шли разговоры, но сейчас действительно появились автоматы с кривым стволом для стрельбы из-за угла.
На подходе подобные объективы.
ЗЫ: По большому счёту, этой же цели могут неплохо послужить поворотные экраны некоторых аппаратов (Canon A630-A640, Nikon D5000 и др.).
На подходе подобные объективы.
я бы тебе не только камеру но иморду разбил за ето откуда я знаю что ты потом с моей фотографией сделаешь может быть разместишь на порносайте в неприглядном виде вот так то брат
Как вариант - снимайте телевиком с большого расстояния. Что бы всегда оставался вариант сделать ноги и не быть битым :) Еще, как вариант - снимая делайте вид, что вы снимаете дерево, здание, все что угодно, но не человека. И даже наоборот, якобы ждете, когда человек выйдет из кадра. А далее на счет ваших желаний. Ошибка в постановке самой цели. Я хочу. А чего хотят люди, которых вы собираетесь снимать? Ведь в любом случае фотографирование посторонних людей без их разрешения - не этично. Поэтому когда снимаем без согласия - готовым нужно быть ко всему. Да и далеко не все люди против. Кто-то с удовольствием будет позировать. Так что не стоит бояться.
Меня фотографировали несколько раз, остаётся осадок и мысли - зачем? Конечно, знал бы заранее - отвернулся бы... всегда можно подойти и сказать: вы интересный человек, можно я вас сфотографирую? К тому ж, может вы меня сфотаете и неизвестно в каком контексте эта фото появится в сети, может на сайте гомосеков?
Не наглей.
Накачайся.
Используй телевик или трансфокатор.
Сейчас потеплеет, будет куча празников-фестивалей.
Там народу будет... .
Смотри, фото с 70метров
Накачайся.
Используй телевик или трансфокатор.
Там народу будет... .
Смотри, фото с 70метров

Потому что люди не знают цели Ваших действий
Вообще то, если вы фотографируете конкретного человека (т. е. он является объектом съемки) - то на языке юристов вы вмешиваетесь в личную жизнь.
Если вы фотографируете что то другое, и человек попал в кадр - это не является нарушением личной жизни.
А вообще - смотря, как вы себя ведете. Чем незаметней вы пытаетесь сфотографировать человека (быстро сфотографировали и сразу же прятать камеру) - тем быстрее вас заметят.
Обычно сперва фотографирую, затем, если на меня обратили внимание, просто улыбаюсь, и потом жестами предлагаю еще одну фотографию сделать, дальше ситуации бывают разные:
1) начинает позировать, потом смотрим вместе фотографии и обмениваемся контактами, как передать фотографии
2) "показывают язык" и идет дальше
3) отворачивается и пытается закрыться от камеры.
В последнем случае, понятно, камеру сразу надо опустить.
Плюс, надо всем своим видом показать, что вы это все делаете с добродушными намерениями.
2) "показывают язык" и идет дальше
Смотря в какой ситуации ты их (людей) фотаешь! :)
А может ты внезапно "нападаешь"? Так конечно можно схлопотать)
Если бы я шла по улице и увидела молодого человека с фотоаппаратом в руках и интересом в глазах, то мне было бы приятно, если он меня сфоткает)
Можно же потом подойти и обьясниться, предложить "скинуть" фото модели.. .
Улыбайся, в конце концов!! !
А может ты попадаешь на людей, у которых "рыльце в пушку" и они боятся, что за ними следят? :)
Улыбайся, в конце концов!! !
Вы себя видели.... когда людей фотографировали?? ? Делайте это уверенней, так вам ещё и позировать начнут!! ! УВЕРЯЮ!!!!
Смотря кого вы фотографируете!!!! Если видно по лицам людей, то можно сразу сказать как они настроены на день, либо они радостны и позволят вам себя фотографировать, либо хмурые и раздраженные, то точно они не захотят попасть под прицел фотокамеры.
Могу дать совет: видя улыбающихся девушек, в компании или без, подходите к ним и просите их сфотографировать, пару комплиментов и они точно захотят провести с вами фотосессию. Я бы точно не отказалась ;-)