Прочее фото-видео
Сколько стоит монтаж фотослайдшоу?С наложением эффектов, оживлением картинки и подбором разной музыки?Из расчета 1 мин
Вообще такая работа оценивается по количеству фотографий. Например, у меня на студии такой расценок: до 100 фото - 1500 руб. (сюда входят и эффекты и музыка и запись на диск и оформление обложки) . Если неплотно присесть, т. е. делать ещё какую-то текучку (фото на документы, разные монтажи - коллажи и т. д.) , то можно сделать за 2 дня, а лучше за 3, а то люди могут подумать, что переплатили. На самом деле работа эта не из самых простых, особенно хорошего качества, делается как минимум в 3-х программах.
"Мы продаём или покупаем? " (с) анекдот
Кира, вы спрашиваете о том, сколько брать за подобную работу или сколько платить?. .
Если первое - это зависит от того, как вы это умеете делать и что вам заказывают: для разной работы требуется разное количество времени на исполнение и разная квалификация.
Если второе - что вы хотите получить на выходе, какого уровня и качества ваши фотографии, какие требования к качеству и стилю ролика и так далее.
если какието идиоты за это деньги платят то дерите с них семь шкур за идиотизм, но главное красиво им все расписать а толкнуть все что угодно можно, народ заказывающий такое или туп до невозможности (и богат) или ленив (что в принципе одно и тоже)
сажаете человека (например, себя) за эту работу, засекаете сколько времени он затратил. исходя из его зарплаты считаете трудозатраты. плюс стоимость аренды, налогов, амортизации компьютера. получаете себестоимость к которой добавляете желаемую прибыль. вот вам и цена
дальше - закон рынка. повалил народ, цену поднимаете. носом крутит, уменьшаете цену за счет прибыли. если дошли до себестоимости, то нафик такую работу - она убыточна.