Прочее фото-видео

Что мне делать? Его можно отремонтировать или проще выкинуть? Сколько стоит диагностика аппарата?

Купили с мужем фотоаппарат и по-моему он оказался некачественным.

Во-первых у него не закрывается объектив до конца. Это произошло после фотосессии на пляже. На объектив попала капля воды. Потом я пошурудила и всё прошло. Сделала.
Во-вторых, дальше веселее, опять же пошли на пляж с подругами, решили поснимать и фотик см. за 10 от земли выскользнул у меня из рук как раз в тот момент когда открывался объектив. В последствии объектив не закрывается до конца и только с 3 раза задвигается, через раз перекидывает файлы на комп.

Мне сказали что в течении 45 дней если не сделают, то заменят фотоаппарат или вернут деньги. В сервисной службе по ремонту техники того магазина я сказала, что всё само случилось и я ничего не делала.
В квитанции написано, что если причина неисправности кроется в неправильном использовании, то ремонт не производиться.
И ещё если при результатах диагностики заявленная неисправность возникла по вине потребителя, то клиент обязуется оплатить проведённую диагностику аппарата.

если вы его уронили на песок с открытым объективом, туда 100% попал песок. Это и не дает ему закрываться. Автоматика, отвечающая за управление, подвисает, пытаясь закрыть объектив, перегреваются сервоприводы. Отсюда все проблемы.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Иван Чугуевский Его можно вылечить или уже всё на помойку?
Иван Чугуевский Роняла не на песок а на подстилку пляжную, типа на одеяло. Там вряд ли песок попал. Просто механически мне кажеться что-то сломалось. ((
Да что же это за напасть такая! То вода, то песок!
Может быть бережнее надо с имуществом обращаться. Аппарат - то не из дорогих хоть?
В серовисе и почистят и наладят. Примерную стоимость можете услыщать в сервисном центре после объявления того, что намокал и падал в песок.
Иван Чугуевский Да я же не специально. Так то я бережливая. Аппарат слава Богу не из дорогих, но жалко потому что подарок от любимого.
Спасибо.
Больше денег на ремонт уйдет.. проще купито новый нормальный с гарантией не ниже 3х лет
Иван Чугуевский Фотик на гарантии.
если дорогой фотоаппарат (например фуджик х100) - отремонтировать, если дешевый - проще выкинуть.
Иван Чугуевский 3600р. стоит. Выкидывать жалко.
Класс, сначала вы его обрызгали, затем попинали по пляжу, а теперь "фотик некачественный"!
Иван Чугуевский Просто был кенон. Что я с ним только ни делала. Хоть бы что. А тут! Ничего особенного и на тебе. Сломался.
Мыльница ...фотосессия.... такой бред! из окна эту помойку и жить счастливо.
Иван Чугуевский Фотик в ремонте. Из окна его не выкинешь. Да и это подарок. Жалко.
Думай о хорошем. Например о китайце его сделавшем и с чувством выполненного долга покормившем на твои деньги своих 7-рых детишек. А потом, ночью, его благодарная жена.. . ну ты сама понимаешь...
Иван Чугуевский Я думаю всё будет хорошо. И мне его сделают.
Хороший ты фотограф - если есть ремешок на шейку надо одевать если нет то обычно руки мажут например мёдом чтоб прилипало- так диагностика самая простая стоит 300р и т д как я понял это мыльница Набери в инете мастерские по ремонту фоттиков диагностика их в городе много обзвонись узнаешь цену