Прочее фото-видео

Вопрос фотографам. Что посоветуете почитать толковое по композиции кадра?

Возможно, неграмотно сформулировала, но думаю, поймете, что я имею ввиду....)
Сергей Я
Если серьезную книгу, А. Лапина "Фотография как ..." (в этом я согласен с Кравченко) . Однако, на мой взгляд, он сам себе несколько противоречит в другой книге "Плоскость и пространство". По некоторым моментам я с ним не согласен. В некоторых случаях пытается выдать желаемое за действительное. И к тому же он черно-белый фотограф. Для легкого чтения (больше на примерах) советую проглядеть серию статеек Дмитрия Кораблева по ссылке:
http://www.pentaxnews.ru/participants/photik/all_articles.htm
Bercerk {{@_@}}
Лучший ответ
Лапина "Фотография как... "
на rumata.net/books есть
в моей голове переворот произвела
И тут посмотрите статейки о фото
Иногда и загляну бывает редко.. .а так, так сказать юзаю камеру и пробую всяко разно))
http://fotoknigi.org/all-books/ здесь есть всякие, но когда почитаешь лучше все-таки пообщаться с художником или хорошим фотографом, потому что обязательно появятся вопросы. И лучше сразу с готовыми фотоработами. Композицию по книжке очень трудно понять, хотя основы запомнить можно.
Прежде всего (трудную) книжку Лапина "Фотография как... ". И несколько строчек в эссе Анри Картье-Брессона "решающий момент" о том, что композицию фотограф обдумывает совсем не в тот момент, когда она рождается.
Вот на скорую руку нашел статью о композиции! Сейчас попробую отправить Вам в Ваш мир! Буду рад, если получите и оцените!
все хорошо в меру, но суть должна бросаться в глаза
Mr Dzev
Лапин, это конечно хорошо, но он для подготовленного читателя.
Поищите Дыко, "25 уроков... ", а еще можно читать книги по композиции в живописи, с точки зрения композиции фотография переворота не произвела.
надери в нете эти самые слова и вот он ответ
Рамил Зарипов
Сергей Я В нете можно надрать что угодно, а мне нужен совет знающих людей. Литературы полно, а толковой мало. Спасибо!
fotoknigi.org Удачи
Яна Пинкус