Нам в редакцию часто пишут разные пациенты авторы со всевозможными посланиями, проклятиями и прочими удивительными вещами.. .
Например, недавно выло получено такое вот сообщение от одного персонажа, привожу цитату:
"...Хоть бы правильно свою мыльницу держать научился. Хотя зачем тебе. Вышел поссать на балкон с ней, тупо щелкнул кнопкой и с умным видом спрашиваешь " а какой тут ББ? " Лихо задрал контраст и насыщенность-вот те и шЫдевр для девочек-мокрощелочек. Один буй ни че ни понимают:) ) Лишь бы цветато смотрелось. Картинку то ни фига не видишь сквозь шестидиоптрийные линзы. Хфотограф липовый. Не позорился бы перед людями. Клоуном уже стал... " (р) здесь
Внимание, вопрос! :)
А как вы считаете, можно ли фотографировать, просто выйдя на балкон? Ну, скажем, фотограф не преодолевает сотни километров чтобы снять забор, а делает кадр - просто выйдя на балкон? Это само по себе - плохо? (Про "поссать" не спрашиваю, уверен, что эта фантазия исключительно автора приведённой цитаты, а нормальные люди ходят в туалет) .
Следует ли лихо (или не лихо) задирать контрастность, если этого требует кадр? Или, в угоду некоему пуризму (а на самом деле - по причине неумения работать в фотошопе) следует кадр из камеры загонять в альбом - и этим гордиться?
Кто такие мокрощёлки - так автор назвал, как я понял, всех, кому нравились какие-то мои фотографии? Это фотографический термин - или снова нечто туалетное, как и в случае с балконом?
Может ли фотограф носить "шестидиоптрийные" линзы (хотя, я то и не ношу, но вопрос то возник, теперь вот интересно) или максимум, что может носить фотограф - диоптрии две?. .
Прочее фото-видео
Обработка фотографий. :) (цитата из комментария)
Ехать за сотни километров, чтобы снять то, что шедеврально само-по-себе менее сложно, чем из чего-то самого обыденного сделать НЕЧТО. Здесь нужен талант. У вас он есть.
Диоптрии... по-меньшей мере неприлично - отклонения в зрении, уровня сахара в крови, радикулит и т. д.... Вопрос касается фотографии- вы хоть через микроскоп снимайте - лишь бы ваши фото нравились людям и вам. Равно как только вам решать как и что снимать, важен результат.
Туалетную тему не обсуждаю.
Комменты. Великодушие - удел благородных, сильных людей, в отличие от амбициозной мелочности.
P.S. Главное в человеке - не страна его проживания.
Туалетную тему не обсуждаю.
Как же ты любишь плакаться в жилетку. Ну ей богу- клоун!
Аня Худолей
Ц-ц-ц-ц, тезка... Узнал себя?
БоссаНов, мне вот твои работы нравятся. И в комментариях и ответах ты не несешь страшную охинею, а говоришь обычно правильные вещи, а если не знаешь, то помалкиваешь, за что тебе огромный респект. Но какая тебе фиг разница, кто тебе и что пишет НЕ ПО ТЕМЕ в комментах.. . забей и никому не показывай. Давай лучше больше новых хороших фотографий.
Никита, полностью признавая правомочность вопроса в данной плоскости, все-таки про диоптрии - это ты зря, это ошибка. И не важно, что у меня -4,5 (я с этим живу, слава богу, уже более 50 лет) помнишь, что Талейран говорил об ошибках?
А по большому счету - не очень понимаю, чего тебя эта хрень так уж задела. Ну сколько мосек и шакалов пищат чуть не каждый день: Акела промахнулся! Самое смешное, Акела-то не промахивается. ;-) Ты же демонстрировал великолепное хладнокровие и недоуменное презрение ко всем этим попыткам тебя укусить, и это было правильно! Снимаешь ты все лучше и лучше, ну что тебе эти комариные укусы? Даже уж и не знаю, что тебе еще написать, чтобы ты поднял правую руку вверх, резко опустил и произнес волшебные слова: "Х.... с ним! " Там на Кипре русская (настоящая, а не произведенная в Бразилии по лицензии литовской фирмы) продается? А Огурчики соленые водятся? Лучшего антистресса мир еще не придумал ;-)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.. .
Если человек лезет, цепляется, значит, на самом деле признает преимущество оппонента и это его очень задевает. Но реагировать, отвечать на такие выпады- значит опускаться до того уровня. Ваш собеседник не может на данном этапе дотянуться до Вас, поэтому, пытается сократить разрыв хотя бы так. Агрессия- удел слабых.
Николай Степанов
На самом деле оба в какой то степени хороши. Не стоит всё это скидывать сюда....добрый вечер !!
Предлогаю вам встретиться и набить друг другу морды. Знаю одного одного пусть не особо талантливого, но достаточно опытного фотографа который за разумную плату готов снять репортаж с этого славного события.. . А на самом деле коли уж существует такая неприязнь не писать друг другу гадости, а просто игнорировать друг друга. Самое глупое что вы оба профи в своём деле, но в разных стилях и с разным видением. Так что уймитесь друзья и коли вы не убьёте друг друга, то сможете ещё долго радовать нас своими фотографиями.
О! Началось публичное закидывание какашками! Пора запасаться попкорном.
Маргарита Куликова
Присаживайтесь, я пиво уже принес :)
насчет линз. у меня -5.это не мешает мне ходить с умным видом и нажимать на кнопочку. ну а то что выходит из этого диоптрии тут ни при чем. ответ: может. насчет мокрощелок.. это в википедию, первый раз такое слышу. но и сам бываю от них в ах.. е. про балкон. как был вопрос типа"вышел на балкон покурить а там увидел это",и фото луны крупным планом. о чем был вопрос не помню но в ответ были апплодисменты местами переходящие в овации. ответ: можно. насчет коммента... поговорили по-пацански. это ж форум, в крайнем случае забанят-не страшно. совет: не бери дурного в голову, тяжелого в руки, и грязного в рот.
по моему - каждый творец и художник - что хочет то делает.... может так его прёт
"Марьванна, Марьванна, а меня Вовочка какашкой назвал... "
Детский сад, ей богу.
Блин ну столько ж очевидных вариантов красиво смешать дяденьку с говном, так нет, надо вытащить наружу внутряцкий гадюшничек.. .
Детский сад, ей богу.
Марина Агеева
А зачем его смешивать с чем-то?.. :)))
Никита.
Так как я Вас всех персонально не знаю, судить не могу, кто прав, кто нет.
Такие явления я считаю побочным действием интернета.
Обычно мужчины разрешают свои споры в открытой дискуссии за бутылкой водки, потом они становятся друзьями или морды друг другу бьют... .
Честное слово, эта война уже надоела ((
Я думаю, что каждый человек имеет свою голову, если те или инные работы нравятся заказчику, то таму и быть!
Оскорбления в любом виде считаю не мужским качеством, особенно если они на личность переходят. Это бешеные бабы- буфетчицы могут слюной плеваться и т. д, но не серьёзные же мужчины. .
В общем, поступай по совести и с достоинством)) )
Печально, что до такого дошло, но считаю хорошо, что есть возможность высказаться.!!
Честное слово, эта война уже надоела ((
Я оцениваю людей (и фотографов) с точки зрения полезности - от вас её очевидно больше, все остальное - не важно.
Больше. У меня, например, -3,5
Новичкам (мне) можно равняться на "СТАРШИХ"?
Вам обоим ЭТО не надоело??? ?
Разборки ЗДЕСЬ, разборки В ОБЩАЛКЕ,,, ,
Пишите в "личку" или ТАМ не интересно, т. к. НИКТО НЕ ПРОЧИТАЕТ?
Вам обоим ЭТО не надоело??? ?
Разборки ЗДЕСЬ, разборки В ОБЩАЛКЕ,,, ,
Марина Агеева
Ирина, не надо ни на кого равняться, будьте сами собой.
если на всё реагировать - вешайся. что-же это за взаимная неприязнь у вас?
не читал, но осуждаю
сам ношу -7,пока снимаю на мыльницу, летом буду брать зеркалку. очки не напрягают совсем. с балкона, этажа эдак с 10 можно делать офигенные панорамы города.
Ситуаций и задач одинаковых не бывает, если кадр "с балкона" подойдёт, то почему и нет? По поводу "задирать контрастность" - если это "задумка" сделаная в разумных пределах - то бывает и красиво, разве не так? Ну а если "пусти козла в огород"... Вот про линзы - разве они играют на "чувстве света"?
И так, улыбнуться на последок:
"Если вы сняли фотку красиво и контрастно - это унылое гомно, так все снимают, поэтому надо снимать совсем не так.
Если вы обрабатываете фотографии в фотошопе - вы не умеете снимать и стесняетесь этого, а если не обрабатываете - вы не умеете работать с фотошопом. "
И так, улыбнуться на последок: