Прочее фото-видео
Вам легко позировать перед фотоаппаратом?
Только честно! ;) *Подумав: как-то глупо звучит* Лучше так: что помогает вам расслабится перед фотокамерой? В каких случаях снимки получаются удачными? (можно с примером, это только "за")
Чтоб вести себя естественно перед камерой, нужно чаще сниматься и фотографировать самой.
Я-то себя не вижу, и мне кажется, что у меня всегда получается глуповатое лицо. Или злобное, потому что злюсь на фотографа, если пыжится дилетант да еще за деньги.
Владимир Ефимов
так ето даже интересно снимать такие выражения лиц!!!
мне легко и не токма перед но и с фотоапаратом
Нет, нелегко: я просто не умею. Поэтому я не позирую, а просто живу, а меня снимают. И к этому же призываю своих моделей.
всем помогает расслабиться бутылка пива ) Раслабленным себя больше чувствуешь, если снимает близкий друг например. Я считаю, что фотограф всегда должен пообщаться с клиентов перед съемкой
Kostyan Portyannikov
бутылка пива помогает тока расслабиться мочевому пузырю а вот 50 гр коньячка хорошего самое то
Kostyan Portyannikov
Лично я не позирую и не люблю до дрожи, особенно "фото на документы". Я - фотограф. И знаю, что хороший портрет только тогда получается, когда есть полное доверие между фотографом и объектом. И еще, когда в фотографировании больше игры, чем серьеза. А искусственные "смайлы" и подражание моделям может и дают качество, но не дают естественности.
Не каждому легко это дается, но из опыта - фото получается хорошее, когда человек расслаблен, а чтобы этого достичь, то надо, чтобы его мысли не были зациклены на том, а как я там получусь, а настроить их на отдых, юмор и хорошее настроение.
когда как, в основном зависит от настроения и фотографа))))
позировать очень тяжело! у меня друг проф. фотограф! так вот, фото получаются только тогда когда на протяжении 2 часов испорчено тысячи кадров, я как не опытная фотомодель уже ничего не хочу- и вот как раз в этот момент и начинается настоящая работа!!!! фотки получаются не принужденные и я уже не "фотомодель" , а бедный человечек с голодными и уставшими глазами!