Прочее фото-видео

Почему нельзя фотографировать во многих музея ?/даже за оплату/.

В одном провинциальном музее объяснили, что вспышка негативно влияет на экспонаты./???/. Но сегодня нам запретили фотографироваться в ...супермаркете. Охранник сказал, что это"распоряжение администрации и все".
В теории, пыха может повредить системы видеонаблюдения. А на самом деле они просто не хотят, чтобы какой-нибудь компромат на них засняли случайно. Вот только тот факт, что компромат можно заснять любой мобилой, они почему-то не учитывают.
Анатолий Хромов
Лучший ответ
В супермаркетах считают, что если задумано ограбление, то фотка поможет грабить :-)).
Таня Султанова
Всё гораздо проще.... Если всё в музеях перефоткают, то зачем туда ходить? Посмотрел фотки и доволен. А так хоть оплата какая-нить есть)))
В Дрезденской галерее фотографируют без проблем.
Но с фотовспышкой картину в стекле сфотографировать нереально.
Сделают замечание.
Татьяна Ключко
В музеях нельзя фотографироваться потому что вспышка плохо влияет на старинные картины. Разрушает слой краски. А следить за всеми, у кого есть вспышка, у кого нет работники не в состоянии.
Alexandr Gorbachev
1) По поводу влияния вспышки на красочный слой - фигня полная. Я это говорю как профессиональный художник. Обычный дневной свет имеет куда большую интенсивность и больше ультрафиолета в своём спектре, чем свет вспышки, и влияет на краску куда сильнее.
2) Запрет на фотосъёмку со вспышкой связан, в первую очередь, с простой безграмотностью хранителей музеев, а кроме того, с дебильным желанием быть святее папы римского.
Алёна Синякина
там бабки наблюдают за экспонатами. Врятли они знают о вреде вспышки на картины. Но это не единственные музеи, где запрещают снимать. Бывают музеи без картин, но всё равно запрещают снимать. По-моему их жаба давит, что кто-то на халяву сможет их смотреть.
Шихов Вадим
У нас ы России с "совковых" времен есть словечко "не положено! " И никто не знает - кем не положено и почему. И получается, что уборщица - главный начальник! Я тоже пытался сфотографировать в Третьяковке "мобилкой"с 5 мгп разрешением, чтоб не "светиться" с фотоаппаратом, что лежал в кофре. Тут же подбежали, зашипели - нельзя мол. А сзади шла японская группа и у КАЖДОГО на груди фооаппарат. Смех!
нанесете вред картинам монументам и другим
Вадим Бекенев
первое ответили, второе - боятся предьявления фотодоказательств, мне так с территории стоянки помешали сделать снимки а не то что внутри, обьясняя одним словом что запрещено, снимок к супермаркету не имел никакого отношения
Георгий Осипов
Бывал в Питере, запрет на фотовидеосъемку только янтарной комнаты. Во всех музеях, в которых удалось побывать, цены от 60 до 100 рублей были. (Это + ко входному билету)
Пото-му что можно скопировать, отфотошопить и испортить "Искуство".
Ну в музеях - понятно. Это итак дорогостоящие экспонаты, а импульс вспышки наверняка на них воздействует (мб колебания цветовой температуры) .

А про супермаркет - это их право, запретить снимать, т. к. это частное заведение скажем)

наверно так))
Сергей Казарин магазин это общественное место они не имеют права запрещать снимать на видео или фотографировать