Однозначно нет. При копировании файлов (фотографий) с фотокамеры они копируется 1 в 1.
Так что фотография в фотокамере и на жестком диске идентичны.
Тем не менее, следует копировать фотографии еще и на флешку/CD/DVD/внешний жесткий диск, для защиты фотографии от вирусов или повреждения самого жесткого диска.
Прочее фото-видео
Портится ли качество фотографий при хранении на жестком диске?
Нет, они ж в цифровом виде.
жаль, комментов нет. . И, Степанов жжот деликатно и круто одновременно ))
Анна! портицца сам жест. диск! а если он еще и внешний -то бывает и падает :(.. и ударяецца больно. . мне не восстановили внеш. память, я плакаль. .
и флешки теряются. . и серверы (а) падают. . и вообще ничто не вечно. .
короче. . копируйте все ценное на неск. разных носителях!
+ храните в веб-альбомах
+ раз в неск. лет переписывайте двд-диски (на новые)
+ храните в веб-альбомах
Если CRC не нарушите, то не испортятся.
Если вирус хапнуть, то может испортиться не только качество, но и количество.... А так с цифрой ничего не сделается....
Если бы портились, тогда информация тоже бы исчезала. Не портится ничего, если вы храните бережно.
да, они желтеют
Ну, ты жжошь...
Да, конечно. Особенно если вентиляция плохая!
если не портить сам диск то фото не испортятся
святой водой надо окропить и два круга вокруг него с шаманским бубном обойти и тогда не будут-))))
Портиться только при пересохранении одной и тойже фото, даже если не производились никакие действия (кроме конечно сохранения)
No!
Изображение хранится в виде последовательности единиц и нулей (1101010100100...), поэтому какое-либо изменение качества возможно только при механическом повреждении самого жёсткого диска
ответ - нет!
а так зачетный вопрос)))
Конечно нет хD
очччень сильно. сжимается до 1кб
Да что вы... нет конечно! С чего им портится !? Это же не отпечатанная фотография на которую влияет свет, воздух. В общем внешние негативные факторы !