Прочее фото-видео
Что такое "качество фотографии"? Что входит в это понятие? Что не входит? (Ссылки приветствуются)
Некоторые утверждают, что разрешение (то есть детализация), шум и динамический диапазон НЕ имеют отношения к качеству фотографии. Это так или нет?
Так как фотография это продукт, то тоже должен соответствовать техническим требованиям.
Требования могут различаться в зависимости от назначения, как бинты, например, стерилизованные и нет :)
гыгы.. да все просто.. заплатили тебе за фотографии.. значит качественно получилось.. не заплптили.. сответственно хдето косяк:))
нет такого понятия
если примитивно... каждое фото имеет право на "жизнь". все зависит от фотографа.. оставлять или нет, если оставляет знач она его устраивает. если фото сделано с ошибками и устраивает фотографа или он их не видит. знач это говнофотограф... .
про фотохудожников и про "раскрученность" не буду писать
это смотря с какой точки смотреть. Со стороны детализации или художественного исполнения
Земфира Аттаева
Сено-солома?
Качество фотографии это совокупность отдельных технических параметров, композиционного решения, художественной, сюжетной линии. Проще говоря, снимок может быть технически безупречным, но не интересным, и наоборот, с неудовлетворительным качеством, но с таким событием или сюжетом, что качество не влияет на ценность кадра. ным, и наоборот, с неудовлетворительным качеством, но с таким событием или сюжетом, что качество не влияет на ценность кадра.
а для меня качество фото это в первую очередь композиция, художественная ценность фото.
если есть деньги, то можно купить проф. тушку к ней проф. объективы, ну и что, будут получаться резкие, без шума снимки, но если у человека нет умения\таланта (что нельзя купить) к фотографии, то это будут просто тысячи снимков ни о чём, на которых просто не задерживаешь взгляд и пролистываешь их.
Для меня качественные фотографии будут эти http://www.flickr.com/photos/40851237@N00/ не смотря на то, что они сделаны стареньким телефоном.
Земфира Аттаева
Разумеется, вы можете думать, как угодно.
Но, обратите внимание на то, что никогда не говорят "качество картины", "качество статуи", "качество музыки"
А под "качество звука" подразумевают как раз техническое качество, а не мелодичность.
Почему это с фотографией должно быть по другому?
без обработки для меня качество фотографии:
отсутствия шума,
определенная резкость (детализация)
экспозиция примерно с минимальной постобработкой
т. е. качество самой картинки
для постобработки такого понятия не использую, там уже что-то так)
отсутствия шума,
определенная резкость (детализация)
т. е. качество самой картинки
Нет такой сущности. Никто не может дать на этот вопрос чёткого, полного и однозначного ответа.