Прочее фото-видео
Что значит "максимальное техническое качество" фотографии? Как это понять?
Часть читаю что то типа "максимальное техническое качество", "технически безупречное фото" и т д, что под этим подразумевается? Какие критерии есть для определения насколько техническое качество высоко?
..как только ещё раз встретите такое - спрашивайте у автора этого изречения.
что неизвестный нам человек имел ввиду - нам неведомо.
я бы так не выразился про художественную фотографию
Технически безупречное фото - это экспозиционно-безупречное фото, у которо нет провалов в темных тонах, детализированы светлые тона, резкость на нужном месте, идеально отражены цвета и нет цифрового шума. Жаль, только, что это не гарантирует того, что оно будет интересным. Есть еще более важный фактор - КОМПОЗИЦИЯ. Если она безупречна - фото на 50% успешно, но все еще не шедевр. Шедевр - скорее, недостижимая фото-мечта. Это недостижимо в наше время - нет общности суждения в оценках, разнообразие вкусов и мнений, огромный объем подобной информации - совокупность этих факторов уничтожила это понятие. Мне, к примеру, нравится мое фото дороги к собору Святого Петра в Риме - оно имеет объем и технически хороша, для меня дополнена впечатлениями от поездки, а всем прочим, скорее, полная фигня.

Резкость годная для печати или просмотра в желаемом размере. Отсутствие потерей в светах и тенях. Без грязи в цвете и шумов...
Татьяна .
а как понять "грязь в цвете"?
Маржан Рыскалиева
правильные бб и экспозиция, фокус в нужном месте и грип соответствующая композиции, без шумов и перешарпа
ББ ДД резкость, разрешение, количество пукселей
Татьяна .
а что такое ДД?
Как уже говорили:
1) правильно проэкспонировано
2) резко везде, где надо
3) цвета переданы правильно
4) без шумов и прочих артефактов
1) правильно проэкспонировано
2) резко везде, где надо
3) цвета переданы правильно
4) без шумов и прочих артефактов
Ну, т. е. просто пипец как качественное фото. Чтобы не было видно пикселей. Чтобы как в жизни крч.
Татьяна .
а значит ли это что максимальное техническое качество это всегда с минимальным значением ISO? Можно ли сказать что фото на котором присутствуют шумы изза ISO 400 например, что оно технически не качественное?