Прочее фото-видео

3х зум -это нормально для фотика 14мп??

Mila Milan
для вас всё нормально. мыльница с 14Мпикс - это предел мечтаний. Как связан 3К зум (оптическое приближение) с разрешением матрицы? Если для Вас это ничего не значащие слова, тогда всё ОК, нормально, покупайте.
Раушан Упинова
Лучший ответ
Кратность зума никакого отношения к числу мегапикселов не имеет. Первое - характеристика обхектива, второе - матрицы.
Олеся Шарай
А причём тут кол-во пикселей?
Для "мыльницы" больше 10 мегапикселей - это преребор.
А необходимость кратности зума зависит от Вашей потребности в съёмке удалённых объетков крупным планом.
у меня 3. это почти никакого. :(
3-х кратный зумм - это для любой камеры мало: -)
А мегапиксели к этому отношения не имеют!
"Судить о качестве фотоаппарата по мегапикселам всё равно, что судить о вкусности пирожков по сиськам продавщицы".
Это на 100% правда - спроси любого более-менее знающего человека.
Мегазум в фотоаппарате тоже приблуда достаточно бесполезная, на "вкусность пирожков" не влияющая.
Лучшие объективы имеют зум (ВНИМАНИЕ) 1х. Простым языком - зума не имеют.
Это нормально, иначе при такой матрице объективище бы был ого го какого размера и цены.
Nurzhan Mukhamedkaliev
Маловато будет.
одно другому не мешает
Ахмет Ахметов
Цифровой зум - фигня, оптический ништяк! А мегапиксели здесь ни при чем!
также как две двери или четыре в машине - от дороги это никак независит
мегапиксили имеют значение только в цифровом зуме.
3 кратный маловат .