Прочее фото-видео

При снятии видео выключился зум. Как вывести звук?

Здравствуйте! Такая ситуация: снимали свадебное видео, был подключён зум к колонкам, который записывал звук микрофона. В какой-то момент этот зум выключился. Вопрос: как вывести чистый звук из видео со звуком снятым на камеру, чтобы не было посторонних шумов и эхо и всего остального? Чтобы звук был как на зум
Обработка в audacity
Эльза Ахметзянова
Лучший ответ
Наурызбек Амандыков Спасибо за ответ!)
..нужно провести анализ ситуации - почему ZOOM выключился и больше этого не допускать.
это всё, что можно вытянуть из этой трагедии.
...
звук с камеры надо смотреть - в каком формате писался, возможно, что в одном (фронтальном, скорее всего) канале он будет немного почище, чем в остальных.
можно попробовать пустить другой канал в противофазе, но это уже шаманство высокого левела... нужен спецбубен.
Майя Майя
Если бы с камеры можно было бы сделать звук как на зум, то кто покупал бы зумы?

Немного почистить звук в редакторе можно, это кропотливая ручная работа, но чудес не ждите.
Наурызбек Амандыков Спасибо за ответ, но всё-таки надеюсь на чудо.)
как с Зума - не получится по любому, немного улучшить качество звука, записанного на встроенный микрофон, можно обработав саундтрек в Adobe Audition либо в Izotope RX (шумодав, нормализация, эквалайзер)
Ваня Горовой
Наурызбек Амандыков Спасибо за быстрый ответ!
Никак. Если уметь, то можно немного звук почистить, но сделать его "Чтобы звук был как на зум" невозможно. Потому то и пишут звук на рекордер с пульта, что звук с камеры неудовлетворительный.
Жизнь жестока и совсем не любой косяк при съемке возможно исправить обработкой.
Наурызбек Амандыков Спасибо за ответ! Надеюсь всё-таки, что наш Видеограф что-то сделает...
Наурызбек Амандыков Благодарю за ответ! Верю и надеюсь, что наш видеограф сделает всё возможное, чтобы я Всё-таки была довольна его работой...
Наурызбек Амандыков Ой, два раза что-то ответила.)
С получившегося видео, отделить звук и обработать возможными средствами программы Аудасити.
Наурызбек Амандыков Благодарю за оперативность ответа!)
А что там такой плохой звук? Я снимаю камерой на 2 микрофона. Звук реальный, разборчивый. конечно очень зависит от того как накрутят звук музыканты и от акустики помещения. А шумы это же соответствие реальности. Не все хорошо что идеально.
Вот скиньте кусок .который Вам не нравится.
Илья Скибин
Наурызбек Амандыков Здравствуйте! Да. Сначала писался зум, в определенный момент он выключился, и стала записывать звук сама камера. Это совсем не то, чего я ожидала и что должно было быть в итоге. Звук, как снято просто на телефон, или встроенный микрофон фотоаппарата, ну вы поняли... не знаю как сюда загрузить отрывок. Можно было бы просто перезаписать церемонию, отдельно записать речь нашу, но это уже не то, эмоции не те, уже постановка, не реальные чувства и эмоции, как на самой церемонии бракосочетания.