Прочее фото-видео

Сколько стоит самая дешевая цифровая видеокамера для снятия фильма? Чтобы телезритель не жаловался на качество видео.

главное, чтобы это не был телефон с расширением 144 на 176
Анатолий Рычагов
Лучший ответ
Светлана Косолапова Типа даже айфон покатит?
Самая дешёвая, которая выдаёт приемлемую картинку, стоит сейчас 24 тыс. руб. С матрицей 1/2,3" и входом для внешнего микрофона.
Светлана Косолапова Ну 24 тыс. еще терпимо.) Думаю найду тех, кто выделит мне эту камеру.)))
Все зависит от умения снимать и монтировать.
И от дополнительного оборудования - штатив, риг, стэдикам, объективы... +свет +звук ...
Светлана Косолапова Если сьемка на улице, то тоже свет нужен? И сколько камер нужно одновременно для снятия одного кадра?
Для хорошей картинки - подсветка обязательна, т. к. альтернатива это RAW-видео, а это совсем другой обвес, и совсем другое всё...
идея +содержание главное.. а снимай хоть телефоном)))
Ква Ква
смотря где и у кого покупать... барыга один предлагал за 500 рэ..
Светлана Косолапова Вопрос не ясен?
Дело не в телезрителе, а в ОТК. Если технический контроль пропустит материал, значит телезритель жаловаться не будет.

Техническим требованиям локальных (местных) телеканалов удовлетворяет любая бюджетно-профессильнальная или продвинутая любительская камера (ценою около $1000), причём любительские камеры этого класса не отличаются по картинке от бюджетно-профессиональных — оптика, матрица и имидж-процессор обычно те же самые (в профессиональных чуть больше органов "ручного" управления и звуковой интерфейс, и цена раза в три выше).

Вы подумайте ещё и о дополнительном оборудовании: соответствующего класса микрофон и/или отдельный цифровой магнитофон, штативное "хозяйство", осветительные устройства (бывают нужны даже днём для подавления теней). В серьёзном комплекте это бывает дороже любой камеры. Кроме того, очень многое зависит от софта для цветоустановки и монтажа.

А снимать можно в принципе даже айфоном (картинка ни в чём не уступит хорошей видеокамере), им уже снимали и серьёзную рекламу, и художественные фильмы для кинотеатров. Но это, по-моему, ради рекламы самого айфона.
Vladimir Padurovskii
Светлана Косолапова Норм ответ.)) И еще хочу узнать кое что у специалистов.

Буду рад, если дашь мне ссылку на сайт где можно будет прочитать полную инфо об этом. Т. е как найти спонсоров и рекламщиков. Наверное этого будет достаточно. А актеры найдутся быстро, стоит только обьявления разместить. На счет сьемочной бригады, не знаю даже. Плюс еще понадобятся некоторые вещи, главные из которых: помещения банка и полицейская машина.))
В нашем городе еще не было не одного фильма, а городок красивый.) В соседнем городе сняли фильм, так он на всю область прославился.))
А че твой фильм по телеку покажут ?
Светлана Косолапова Планирую снять со смыслом фильм. С острым сюжет.
Камера это 30% успеха. Нужен нормальный, звук, свет, монтаж.
Светлана Косолапова Ну звук я планирую отдельно записать, на студии звукозаписи. Думаю так будет гораздо лучше. + звуковые эффекты. В смысле свет?
Ну смотри цены например на panasonic gh4, blackmagic pocket, canon 70 d. Это все около 100к рублей.
Плюс обвес: объективы, устройства стабилизации и компьютер для обработки.
Но самое дорогое это услуги специалистов: оператор, монтажной, сценарист, режиссер, актеры...
Ты ведь не думаешь что способен как в матрице выучить навык видеографа при помощи магии? :)
Pricol No *
Светлана Косолапова Живу на севере Сибири, в среднем городке. Думаю найду желающих снятся в фильме. И сьемочную бригаду со спонсорами.) А так я сам сценарист и режиссер.)
Фильм будет не фантастический.