Прочее фото-видео

Как передать файлы с флешки фотоаппарата на компьютер? ( не все так просто, подробности внутри)

С другого компьютера мне на флешку фотоопарата предали некоторые файлы (не фото). Передовали прямо на флешку (У знакомой есть специальный входник для нее). У меня нет такого, поэтому я вставила флешку в фотик. Открываю, а там только фото, а те переданные файлы отсутствуют. Как мне их просмотреть?
Покупайте в магазине USB для вашего фотоаппарата. Лучше в Евросети или сеть магазинов " Цифровой ветер". Такие магазины находятся в крупных центрах " Город". На Авиамоторной или Рязанский проспект.
Через фотик закаченные файлы просмотреть невозможно никак. Они там успешно сохранены, но сам фотоаппарат не может их прочитать, так как нужно специальное програмное обеспечение, которое есть только в компьютере. Я как-то закачивала на свой Мп3 плеер фильмы для компьютера и потом успешно перекачала их через нужное соединение на компьютер. В плеере они разумеется не проигрывались. Также я храню на своем компьютере каталог программ и тем для своего телефона. Тут обратная ситуация, компьютер их не воспроизводит а в телефоне нужное как бы оживает.
Евгения Бабаурина
Евгения Бабаурина
1 110
Лучший ответ
Один из вариантов. Фотик подсоединить к компу через USB он его должен увидеть как съемный диск и соответственно увидеть файлы. А формат файлов которые Вам переместили может фотоаппаратом не поддерживаться, вот он их и не видит
Zhanna Vongay
Zhanna Vongay
73 496
на компьютере надо думать, с какой радости проводник фотоаппарат будет показывать левые файлы.
Роман Белоконь
Роман Белоконь
98 065
Карт-ридер - полезная вещь в компьютерном хозяйстве и стоит недорого: в пределах 300-600 р. Он тебе и поможет.
При его использовании скаченные файлы данных (а не только фото) будут видны. Я иногда прибегаю к такому использованию флешек. Скажу даже более, у меня 32Гбайтная флэшка отформатированна как системная, и я даже могу загружаться с нее.
Купи картридер, будет тебе счастье.
МР
Максим Рубис
88 578
Скинуть файлы на компютер с помощью USB кабеля от фотоаппарата.
Так же через кардридер. У меня вот есть еще универсальная флэшка SD с входом на USB. Чисто фотик может обнаруживает только файлы своего формата (Jpeg, Avi, mpeg и др.).
RA
Raman Amirli
1 339
может они скрытые (свойства папки)
Булат Серик
Булат Серик
1 091
в фотике должны открываться варианты того что открывать, если не появляются посмотри в настройках. И в моём компьютере посмотри внимательно, флэшка по идее открывается отдельно от файлов на самом фотоаппарате.
Toma Shadrina
Toma Shadrina
270

Похожие вопросы