Прочее фото-видео
Когда подключаю фотоаппарат к компьютеру , на компьютере фотоаппарат не отображается. В чем причина?
CD есть в комплектации фотоаппарата? Если есть на нём должна быть программа типа фото-фан-студия, после установки комп получает нужные драйверы. Или как фариант - вытащить карту памяти и вставить в картридер - и не надо никаких шнуров. ))
Вероятно в меню фотоаппарата надо включить работу USB порта, у меня есть такая опция, хотя она всегда и включена...
Есть две причины. Первая проста, - нужен диск для инсталляции. Ну а если диск не требуется ( разные фотоаппараты есть), то скорее всего, - гнездо USB в компьютере "не тянет". Может питание слабовато, может просто гнездо не в порядке. Попробуйте подключить к гнезду USB расположенное на задней стенке компьютера. Они помощнее. Или же совсем просто, провод не в порядке. Иных причин быть не может.
P.S. Может быть, конечно и в меню фотоаппарата, нужно переключить на USB,но это маловероятно.
камера стоит в режиме синхронизации с ПО, а не передачи данных. читайте мануал или хотя бы имя камеры дайте.
это первое подключение?
попробуй-панель управления-сканеры и камеры-установить. см. другие советы. может попадёшь.
Не знаю как на вашем фотоапарате а вот лично мой при подключение к пк выдоет мне сообщения "ПК" я на него нажимаю и все связь устоновленна ну а так чтобы не парится попробуйте через картрийдер тоесть снять карту памяти с фотоапарата и вставить ее в картрийдер и все так меньше проблем!