Прочее фото-видео
Компьютер не видит фотоаппарат Canon 1100D как флешку. В "Мой компьютер" только появляется значок
"цифровая камера", но фото там отсутствуют. Подскажите как сделать, чтобы комп видел фотоаппарат как флешку
драйвера поставь от данной камеры
Святослав Гутникевич
на оф сайте Canon пишут: чтобы подключить камеру, для вашей операц системы драйвера не требуются
Иван, какая разница для тебя лично, как комп видит твой ФА?
Комп определяет НОСИТЕЛЬ, в качестве которого в данном случае выступает карта памяти (КП). Ему, компу, абсолютно безразлично место её нахождения - то ль в слоте ФА, то ли в слоте кардридера.
Если ты хочешь переносить файлы фото и видео с КП на жёсткий диск компа АВТОМАТИЧЕСКИ, то нужно установить ПО с диска, прилагаемого к твоему ФА.
Если ты хочешь делать это ВРУЧНУЮ. то ничего дополнительно устанавливать НЕ нужно.
В связи со сложными отношениями компа с камерами Canon, отмеченными выше, я со своим Canon A630 поступаю так:
- выключаю его питание
- соединяю ФА с компом с помощью шнура USB
- открываю Мой компьютер
- включаю питание ФА.
И не обращаю внимание на то, КАК комп его отображает .
- выключаю его питание
- открываю Мой компьютер
- включаю питание ФА.
Сделайте проще. Достаньте карту памяти из фотоаппарата и при помощи картридера (встроенного, или внешнего) перенесите фото на компьютер.
Установите с диска, который был в комплекте с камерой программы EOS Utility и Digital Photo Professional и при их помощи сбрасывайте фотографии на компьютер.
снести Windows и поставить Linux
или купить картридер и пользоваться картридером
потому что Windows с самой первой камеры Canon недолюбливает эти камеры, и не делает полноценной поддержки
P.S. драйверов на камеру не существует, на диске есть программы, которые могут помочь при скачивании, но не более.
поэтому самый простой и самый верный выход - купить картридер, кстати и аккум не сажается, пока качаешь фото с карточки.
Глупостью не занимайся - кидай через картридер.
Вера Финская
Умный совет просто капец, а если чел фотограф на документы, предлагаешь каждый раз фотик вырубать, карту выдергивать, скачивать фотку и обратно вставлять карту?
для этого кадрдридеры существуют - очень удобно, никаких шнурков и плясок с бубном...
А в фотокамере всё включено в режиме подключить компьютер, или перенести на компьютер?
Святослав Гутникевич
все меню просмотрели, о подключении к компьютеру ни слова..
Обнови винду с usb драйвером.