Попробуй экспорт или трансфер.
Кстати, а аппарат у тебя какой модели?
А теперь серьёзно:
Возможны варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ,
- у тебя ПО не установлено.
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) , при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.
Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которая выбрана для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.
Или:
- включить фотоаппарат на Просмотр (Воспроизведение) ;
- подсоединить фотоаппарат к компьютеру с помощью кабеля USB;
- включить питание аппарата;
- нажать кнопки Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и камеры. Появляется иконка аппарата и название его модели. Кликнуть по иконке, откроется Мастер работы со сканером или цифровой камерой. И т. д.
И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск; поставить аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) и элементарно скопировать файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.
Прочее фото-видео
прекратился импорт изображений с цифрового фотоаппарата на компьютер. В чём может быть причина?
Та же история. Скорее всего дело в кардридере. Через кабель закачивайте пока..
у меня была таже история -после того как флешку фотоаппар вставили в комп-до этого делали через шнур-до сих пор не разобралась-но за то научилась перекачивать-нажимаешь правую кнопку и открываешь его как переносное устройство -удачи
у меня была проблема в виндузе, причем комп перестал принимать и картридеры и любые другие аппараты через юсб. на других компах проблем нет.