Прочее фото-видео

Свадебный фотограф - это самое легкое, что можно сделать для заработка фотографией? По-моему, да.

Если говорить о работе в общем- то да, я считаю зарабатывание денег на фотографировании свадеб это один из самых лёгких способов. Читал ответы и коментарии и смеялся" получил тепловой удар", "ноги болели 2 дня", " на ногах с 9 утра до 2 ночи". Просто "...ацкий труд... ", как сказал один г-д с Кипра. Ну что я могу им сказать- идите в металлургию, там можно и с 23 до 8 рядом с жидким металлом, в шахту, на рыболовный сейнер и т. д. Сразу скажу, что знаний в той-же металлургии надо во много раз больше чем в фотографии, чтобы работать хотя бы мастером или нач. смены. Так что прежде чем пракаться о тяжёлой судьбе фотографа оглянитесь вокруг и подумайте, как остальные зарабатывают ".. от 15 т. р... "
Танзила Каржауова
Лучший ответ
Данил Сидельников Вы прочитали мои мысли)))
поработав на свадьбе 2м фотографом не соглашусь, ноги потом пару дней болели, ди и отобрать, обработать фото не самая легкая задача..
Алинка Малинка
Вообще свадебная съемка - довольно трудное занятие, как в плане нагрузки (физической и психической) , так и в плане получения качественных изображений. С другой стороны - пойди получи заказ на съемку, скажем, интерьера (тоже трудное занятие, но за диванами и вазами не приходится бегать) или товаров для каталога, если у тебя нету опыта.
А свадьбы играют каждый день и обязательно найдется лопух, который отвалит вам денег за съемку, даже если у вас руки из.. . ну вы поняли.
я бы не сказал, что самое легкое. Получить действительно качественные не так то просто. Много народу, постоянно мешают, влезают в кадры, свет всегда переменчив, надо следить за тенями на лицах. В общем сплошная суета. Постановочная фотосессия будет проще. Там вас никто не отвлекает и можно спокойно подбирать параметры съемки.
Лиса Лиса
бред. а потом изза таких как вы....
Асема ...
Данил Сидельников что именно, и из-за каких именно? к какой категории Вы уже успели меня причислить?
тока камеру потяжелее надо, отмахиваться чтобы када бить начнут
Виктор Смагин
Яна Круглова када бить начнут для защиты лучше использавать штатив
Если пару часов то можно. А я была на свадьбе так там фотографы с 11 утра до 7 вечера бегали, я бы так не смогла)
Евгений Иванов c 11 до 7 это еще по божески
обычно с 8-9 до 9 или еще позже, оно конечно оплачивается отдельно, но физически тяжело.
Яна Круглова им повезло а не хочешь с 10 до 2 часов ночи да ещё в такую жару как была этим летом вот на одной из таких свадеб я и получил тепловой удар хорошо что всё благополучно кончилось а ведь мог бы и ласты склеить
ну в этом есть доля правды
Ещё проще быть фотографом на похоронах, сколько эмоций, фоткай себе и денежки потом получай
Ж.
Жако. .
Данил Сидельников нужно иметь железное сердце, непробиваемый характер и не иметь принципов. отпадает
Яна Круглова лено согласен с вами полностью там главный виновник торжества никогда не выразит притензий что он на фотографии какой то не такой и ему не надо говорить улыбайся
Для професионала нет, а для таких что купили зеркалку и вообразили из себя фотографов то да-самое легкое
Любовь Шепель
очень сложная работа!!!
вот попробуешь на своём опыте, тогда и узнаешь!:)
Артём Дудкин
Как не профессиональный кнопконажиматель скажу, что свадьба достаточно сложный для меня жанр в физическом плане =) особенно по жаре, но с другой стороны, тут есть свой драйв и нет права на ошибку. Что касается заработка, то я думаю - надо совмещать, кто-то находит в себе микростокера, кто-то снимает по клубам, а кто-то зарабатывает на свадьбах. Среди моих знакомых есть люди которые перепробовав многое ушли каждый к своей категории, но до этого занимались всем подряд. И я не могу сказать что кто-то из них плохо зарабатывает. Все дело в том что свадьбами заняться легче всего, имея свой круг знакомых, можно рано или поздно попасть к друзьям на свадьбу и там наснимать то, с чем потом можно подойти к другим парам и предложить свои услуги, а попробуйте сунуться в ювелирку или предметку без опыта и своего оборудования т. к. тут нужен свет, предметный стол и прочее.... ну вы поняли мысль.
Кулаго Жанна
Яна Круглова да всё что нужно для фотосъёмки предметки легко покупается сеёйчас дефицита в съёмочном оборудовании нет это вам не советские времена когда в магазине продавали две пачки цветной бумаги в руки и за ней приходилось ездить в маскву или в питер ну у кажного были свои каналы а сейчас ето проще пошёл и купил чё надоть
Свадебное фото, наиболее простой поиск зароботка в фото среде (ДА) , однако далеко не самый доходный.
Самое легкое? НЕТ. Хотя и далеко не самое сложное направление.
ХМ.... А Вы попробуйте побегать с фотоаппаратом например с 8 утра и до 23.00 вечера, он между прочим тяжёлый, руки устают так что не передать, плюс нужно делать интересные постановки, а не все молодожёны этого делать умеют, и нужно задать настроение, а если ещё и фотограф на машине.. .
А потом нужно выбрать лучшие кадры, обработать.. .
не так уж и легко я Вам скажу.. Это даже не говоря о том, что можно за весь день даже не перекусить и не всегда пойдёш в туалет когда хочется... потому как важно ни один момент не пропустить.
это факт, но только если действительно умеешь фоткать на уровне. а какнекоторые фотографы работают на свадьбах-я бы лично не то что не заплатила, так еще бы засунула ему эт работы... туда ))
Лёгкого заработка не бывает и это вам подтвердит всякий, кто хотя бы раз пытался отснять свадьбу.
Нужно все-таки быть профессионалом и очень важно, как мне кажется, иметь особенное видение и подачу.
Данил Сидельников это расплывчатый ответ ни о чем, уж не обижайтесь. я имею в ввиду всех, кто зарабатывает фото-журнальный(глам) фотограф, репортажники, портретисты и т.п. свадьба-проще всего, по-моему.
хе. смотря как фотограф к своей работе подходит.
я лично совсем так не думаю. ведь обычные фотографии могут сделать и родственники, пришедшие на свадьбу, а то, что я вижу в альбомах некоторых фотографиов.. . это просто шикарно.. . и потрудится там не мало приходится.
Tatiana Agelskaja