Прочее фото-видео

Как свадебному фотографу сработаться на свадьбе с незнакомым видеографом?

Как свадебному фотографу за короткий промежуток времени сработаться на свадьбе с незнакомым видеографом? Недавно фотографировала свадьбу, на которой видеооператором была невыносимая женщина, которая не давала покоя ни гостям, ни молодым. Приходилось буквально "вырывать" молодых из ее рук и фотографировать в коротких промежутках пока она курит! Молодые устали от ее чрезмерной назойливости уже в первый час своей прогулки. Как сработаться на свадьбе с незнакомым назойливым оператором? поделитесь опытом. Спасибо заранее!
отправьте её в отгул, и найдите другого оператора....
Шумкина Ирина
Лучший ответ
Молодец видеограф.
Витя Бирюлин
Ну собственно не дёргайся. С профи всегда общий язык найдёшь. Просто нормально общайся и не тяни одеяло на себя . Ну а с психами дилетантами что бы не делала, бесполезно. Если не сможешь в грубой форме поставить на место, то пиши пропало.. . Придётся самой подстраиваться...
Б=
Блондино4Ка =)
сразу молодых пристыдить ..нах это видео, его всеравно никто никогда не смотрит

видеооператор- женщина... это хотелось бы пасатреть гГ
Вам надо зайти на сайт операторов и почитать сотни историй про фотографов, причём не самых лицеприятных со сканами с видео как фотографы лезут в кадр, трендят языком, пыхают специально на постановочных кадрах оператора, пихаются, толкаются, выходят вперёд, получают люлей когда совсем теряют совесть. Совет- будьте взаимно вежливы, не стесняйтесь обговаривать свои подходы к молодым с оператором, работайте с тамадой, находите контакт с любым человеком, болейте душой за свою работу и напоминайте об этом молодым (при конфликте с опером) и много-много чего ещё.
ммм.. . ББПЕ не проовали? !
не, ну как крайняя мера...
Учись!! ! Это тоже опыт. Не только знать места, куда повезти, и ракурсы, позы..., но и как правильно распределить время, что бы все успеть, как поделить время между оператором и фотографом, как работать, что бы не мешать друг-другу, не лезть друг-другу в кадр..., Учись!
Подсказка: начинай с себя! Сама не лезь в кадр оператору все время, не тяни все время одеяло на себя, сама будь доброй и уступчивой...
я так понял бабы решили бабки делать и молодых не поделили. интересно было бы драчку глянуть. женщины непрофессионалы на свадьбах все чаще появляются. хотят деньги делать а не умеют толком ничего как правило. и если среди фотографов изредко еще попадаются интересные, то с видео это полный трындец. как правило с маленькими карманными камерами и понтами как у спилберга.