Прочее фото-видео
Свадебный фотограф за 60 т/свадьба это нормально? ? Значкомая себе такого на свадьбу наняла. Не слишком дорого? А самому
реально таким стать фотографом? Я вот посчитал даже просто раз в неделю ходить на работу это 240 т/мес!!!!: ) а можно и почаше тогда полляма будет легко!
главное результат. Если он будет хорошим, то денег не жалко.
Личный опыт- отдали с женой 18тыр свадебному фотографу, один из лучших в городе, с немалым стажем, отличным портфолио. Для наших палестин 18тыр- это деньги, ощутимая сумма. В итоге на выхлопе - полный 3.14здец. 7 месяцев ожидания, и результат:
902 (блеать, куда столько!!! ) фото, из которых 5 можно считать просто проходным середняком, и ни одной достойной альбома. 897 фото откровенного шлака. Делались они за 2 дня до выдачи, т. е. 7 месяцев тупо материал лежал, и е. . бл. . с.. ка каким образом за 2 дня можно обработать тысячу снимков? Все верно, прогнать пачкой по одному пресету. Ретушь на постановке- тупо шарп, короче 3.14здец. И вот за такую хYйню человек взял 18тыр. Был бы мужик- набил бы ему едало, а с бабы и взять-то нечего. Снимало это тело на пядвак с 24-70 f/2.8 и 530й пыхой. Что еще раз подтверждает- дорогая техника не есть залог хороших снимков.
Так что, уважаемые, ориентируйтесь не на цену. Свадебные фотографы зачастую сначала работают на совесть, делая себе имя, а когда имя начинает работать на них, они нередко превращаются в обычных бомбил, которым лишь бы отстреляться. Таких кондомов избегайте.
Владимир Клиновский
поэтому многие не советуют заливать фото на сайт, а если и заливать, то ватепмарк на полфото, чтобы не тырили для портфолио.
Лидия Шаронова
Гы, надо было самому снимать.
Антон Лавренов
Паш,-в одной руке жена,-в другой камера,нахрена было фотографа нанимать?
Александр Ермалюк
да уж.. история неприятная.
Виолетта Цуккер
Если у него имя, отличное портфолио и опыт, то как ты узнаешь, что получишь на выходе???
в моем городе от 5 до 150 тыр фотограф на свадьбу стоит-население 700000 человек из них 500000 фотографов
А сюда заглянуть, мозгов не хватило? http://massovki.ru/viewforum.php?f=67&sid=6cc199b63fea9197a960e3550069427c
Ну 60 т/афиканских тугриков, это очень дешево, так что получит она не фотографии а говнофотки.
а ты не считай чужие деньги....
Так вот откуда берут начало вопросы типа " Решил стать свадебным фотографом. Какой фотоаппарат купить и какие настройки выставить для чОтких фоток? " :-)))))))
С подсчета возможных сладких гонораров! :-)))
мдя.. явно цены то не знаешь:)).. 15 рублей нормально для нашей маленькой республики.. и это ващще далеко не мАскв.. будет веселее если этот чувак за 60 штук налажает:))
наверно фотограф хороший или хорошо умеет себя продавать
Знакомая или дура или перед всеми хвастается объявляя сумму, которую заплатила фотографу (во втором случае она тоже дура).
Мелик Арташов
Всегда уважал тебя за твои правильные и интересные ответы.. Сейчас я в ступоре . Почему она дура ?:??( в первом случае, на счёт второго согласен ).
Есть и дороже
спрошу тебя как фотограф фотографа : а ты фотографировать умеешь ?
Владимир Клиновский
спорное понятие умения, можно относительно плохо снимать, но при этом если такой результат кому-то нужен, то всё окей.
Понты это)) )
Я знаю пару фотографов очень загруженных, так вот они ставят за свадьбу запредельные цены как забор, а уж если найдется чел на такие деньги то уж с радостью снимут))))))))) )
Оба свадьбы терпеть не могут...
Саша, -тут не только ноги и время, -тут голова нужна. За полляма ты в.... шся, как я даже не знаю кто.
Возможно, она наняла супер профессионала, а возможно и супер хапугу.
Узнает, когда увидит результат. Вообще то, средняя цена нормальной съемки свадьбы в Москве 15-30 тыров. Добросовестные профи, как правило, ещё и предлагают бесплатно сделать предварительную тестовую съемку в стиле лав-стори.
Попробуй.
Всё зависит от региона, с которого приглашен фотограф. Для Москвы и Питера - это вполне нормально, для деревни в глубинке - слишком мощно переплатили. Деревенский фотограф отснял бы всё за 100 баксов и был бы счастлив такой оплате.
У нас по 5 берут... в соседнем регионе 20. мы тут все хотим такими фотографами стать
Александр Ермалюк
вот в 5 я верю. ну может 15 для москвы но 60..
может и нормально, а может и дорого. Для кого как. В Москве наверное нормально, а для регионов - дорого.
Надо смотреть портфолио этого фотографа. Читать и искать мнения об этом фотографе. Читать рекомендации.. .
Мое мнение, работая целый день, отснять и обработать материал, распечатать самые лучшие кадры и запись на диск конечный результат - потолок 30 000р, я не понимаю за что больше? Если к этому учесть изготовление фотокниги, то да, цена может еще на 20круб подняться.
Дороже 30крублей может еще быть в том случае если фотограф работает с ассистентом + есть реквизит, например какие то атрибуты одежды, предметы для постановочной съемки и т. д.
Да без вопросов, можно хоть полляма драть, главное найти кто будет платить. А так то всё реально, я девочку знаю она 250.000 за день с одной съёмки иногда поднимает, снимает всего год, но она мэра своего города знает и Вы понимаете ...все "нужные" заказы её! Отсюда и пафос и цены. Сможете также? Пожалуйста!
мне кажется, че-то дохера.. . что он там, фото на золотой бумаге потом будет распечатывать...
Главное чтоб результат был хорошим)))))
Это нормально.