Прочее фото-видео
Фотограф не пришёл на свадьбу
Подскажите что делать фотограф не пришёл на свадьбу была внесена предоплата. Фотограф предложил вернуть 50% и ещё 2 сертификата за моральный ущерб. Мы отказались и сказали что пойдём в суд если не оплатит свадьбу. Цек на руках
А это удобно. Брать предоплату, не приходить на свадьбы и возвращать 50%
Вернуть предоплату можно легко.
Остальное - на усмотрение суда, но свадьбу он вам не оплатит, поскольку свадьба кагбэ не делается ради фоточек. Доказать моральные страдания - отдельная песня, адвокат дороже обойдется...
Надо было подстраховаться. Сейчас камера есть чуть ли не у каждого. С фотографом разобраться отдельно и чтоб все фотографы в городе знали об этом.
А съёмки видео были? С видео наделаете фото.
Бывает!
а при чем тут ваш "Цек" за свадьбу чтоле? с чего вдруг фотограф будет оплачивать вам свадьбу? он вернет то что вы ему заплатили и в целом ничего больше не обязан если в договоре не было указано что неявка покрывает расходы на свадьбу то он свободен делать что хочет.
договор надо было составлять
Я вспомнила свою свадьбу. Давно это было. Фотограф нажрался первым и единственным. Ни одна фотка не получилась нормально. Смешно до сих пор. Лучше бы он не пришёл.
Надежда Соколовская
а фотки покажите!
Оплатить свадьбу? Фотографу?.. Не мыслимо. Можно полностью вернуть предоплату и + какой-то моральный ущерб и то последнее под вопросом. Если он ИП и работает один то у него могут быть уважительные причины, такие как болезнь, подтверждённая справкой. Что при хорошем адвокате никакого морального ущерба не будет. Вы сами должны были просчитывать риски и обращаться в хорошую компанию
"Фотограф не пришёл на свадьбу" - ну если бы он был жених - стоило бы волноваться, а так еще неизвестно что лучше. Может быть вы избавлены от кучи дешевых несмотрибельных карточек. Хоть свой художественный вкус оставите неподпорченным
Это скорее вопрос юристам.
свадьбу оплатить??? это ты загнул))
ему предложили двойную или тройную цену от вашей
Я бы обратилась к юристам и в суд однозначно
Вот сука!