Хочу напомнить, что знаменитый "Ночной дозор" Рембранта был написан как заказ небогатых то ли купцов, то ли ремесленников, уж не помню, провинциального голландского городишки. В общем, типа нынешнего свадебного заказа :-)))) Что не помешало этой картине стать всемирно признанным шедевром.
Так что не просто профессионалу, а Мастеру, снять свадьбу не проблема. Да еще из деревенских родственников с золотыми зубами он такую серию сделает, что жюри УорлдПрессФото рыдать от восторга будет.
И вообще творить "высокопринципиально", как ты выражаешься, художники стали только где-то в конце 19 века, когда европейское общество достаточно разбогатело, чтобы содержать этих бесполезных, с точки зрения экономики, нахлебников. До этого художники числились ремесленниками и жили в основном за счет заказов. И сделать что-то для себя, для души, могли в исключительных случаях.
Прочее фото-видео
все таки я не понимаю если все должны быть высокопринципиальными фотографами то ктож тогда свадьбы снимать будет
я снимаю-мне не принципиально
Ну, за деньги клиента можно снимать любые его фантазии.
что тебя так прет на философию-тебе сколько лет? давно известные вопросы и так же на них ответы, Разве заняться нечем тебе? одни сомнения, одно нытьё
"Киряющую бабу Зину" тоже надо уметь преподнести на фото...) ) Что бы ни ей, ни родственникам, ни фотографу стыдно не было.))
Сама/ сам/ само понЯло, чо написало-то???
мдя.. а с какого перепуга все вдруг должны?:)))
я - высокопринципиальный. Умею зарабатывать деньги, не снимаю жрущее быдло. Для была есть быдлофотографы.
Тимур Турдиев
Святым духом сыт ?
логически прикинув свадьбы снимать будет невысокопринципиальный фотограф гГ
ну а ващето есть сугубо свадебные фотографы
шифт и знак вопроса возле "ю" не забываем.
Натали
не пиликай и предложения начинать надо с заглавной буквы )
На Ваш кусочек хлеба с маслом никто не претендует, работайте спокойно
Натали
я их вообще не снимаю пару раз только за покушать и потанцевать (ПОПРОСИЛИ У НИХ ПРОСТО ДЕНЕГ НА ФОТОГРАФА НЕ БЫЛО )чего людям не помочь )
У нас в России все как раз таки диаметрально-противоположно
Я не принципиален, ща подучусь чутка докуплю оптики и бомбить ) Пополнять ряды гфотографов ) Пока так по мелочи. Мне кажется это от человека зависит как снимать и какои подход. Я по профе цирюльник дизаин прически, если делаешь ради бабла то обычно выходит не очень а если для человека и чтоб было красиво, опрятно подчеркивало какие либо черты то выходит не плохо. Думаю так и в фото, что плохого постараться сфотографировать бабу Зину наилучшим образом, чтоб она потом смотрела и радовалась. Не всё голые жопы в студии снимать и умиляться шедеврами. Деревня имеет свою красоту и какую ух, ни какой голой сраке под софтбоксом не достичь не в жизнь. А свадьбы в деревне дают тонны сюжетов, а люди какие...
А дедушку Васю кто тогда?
Натали
пусь возле баб Зины притулицца и не моргает
ненавижу свадьбы
более чем снимать свадьбы я ненавижу разве что жениццо самому ))))
Творцами не становятся в один момент. Так, что по пути на вершину фотоискюйства можно и на бабе Зине потренироваться.
При чем здесь высокая принципиальность? Я снимала и буду снимать..))