Прочее фото-видео
как стать профессиональным фотографом??? идти садики бомбить? и школы? или по родственникам предлагать свадьбы снимать?
запросто. бомбите свадьбы. и что под руку попадётся.

Реклама нужна ВЕЗДЕ. Но реклама должна быть подкреплена делом.
С чем в садик и школу пойдёшь? Там сидят фотографы с мини - студиями и отработанными постановками для монтажа. Очень сложно конкурировать.
Детская фотография сложна. Начинать с неё довольно опасно. Можно остаться вообще без клиентов.
Алмас Садыков
да ладно, у моей малой в садике и в школе такие уродские фотки бомбилы делали. просто страх! я на 1мп телефон лучше сделаю :)
Для начала, надо много знать и уметь, а потом уже и заказы брать.
Нужно учиться на курсах. Чтобы стать поваром не нужно тренироваться на родственниках. И фотографом..
Алмас Садыков
вы не поняли вопрос. но все равно спасибо.
Намекаю:

Примерно в такой последовательности!

Алмас Садыков
это все уже в далеком прошлом :)
ищите свадьбы где нет возможности выложить 40 тысяч за професионала
При нынешней толпе "фотографёров", где конкуренты могут и аппаратуру разбить, и морду набить - это невозможно. Тренируйтесь на домашних, на друзьях - может пару раз в год и повезёт снять кого-либо за деньги, да и то по знакомству.
Алмас Садыков
о! это идея. я люблю морды бить!!!
Да.
Портфолио делать, снимать бесплатно или недорого. Уважительно относиться к клиентам. Вообще, можно даже тут показать фотографии свои. Чтобы понять какой уровень.
Николаи Николаи
А вообще многие профессиональные фотографы учатся в институтах. Вопрос в каких только и у кого...
найди нормальную работу
Все банально просто, Идите не от своего желания бомбить а от желания клиента заплатить. Кому платит клиент? За что платит клиент? Где ходит клиент? Есть ли у клиента другой поставщик услуг? Чем Вы лучше своего конкурента?
Боже мой неужели есть еще люди которые задаются этим вопросом???
Сказала я. Фотограф.

Сначала нужно создать портфолио, так как качество работы фотографа определяют не по диплому, не по фотоаппарату, а по его работам .
Если хочешь быть фотографом, стань им. Формулу - "Учится, учится и ещё раз учится", ни кто не отменял. И практика. Снимайте, публикуйтесь, участвуйте в конкурсах.... А когда станете брать деньги за свою работу, не забудьте зарегистрироваться в налоговой инспекции как предприниматель оказывающий услуги населению.