Прочее фото-видео

Фотографируя людей или окружающую местность вы сталкивались с агрессией и недоверием? Как справлялись, если да?

Давеча поехала я поснимать недалеко за город в один ПГТ(поселок городского типа). Очень красивая природа, сохранилось много старых домов разных годов, красивейшие места. Так вот, меня узрел какой-то старикан с овчаркой, очень бухого вида старикашка, кривой на один глаз. И начал таскаться за мной, вопя о том, что неспроста я снимаю окрестности, что сподвижница я террористов ,и фотографирую для того, чтобы им было сподручнее определить как этот городок взорвать весь к чертям. Требовал паспорт, напирая на то, что он бывший мент и вообще, ревнитель порядка. И смех, излоба. Послала я его к такой-то матери. Но почему-то на его зов прибежало немало народу, в основном, пожилого и малолетнего, и ходили так следили за мной, издалека матерно поругивая, все 2! часа. Даже за город на речку пошли. Город этот ни фига не военный объект, просто поселочек. В итоге, я сама позвонила в милицию, на что мне сказали не обращать внимания, это просто люди бдительные, да еще и скучно им. Внешность у меня славянская. Короче, все настроение мне обосрали, хотя фотографии хорошие получились. У вас бывало подобное?
Ну, конечно, ко всему ещё замаскировалась под славянскую внешность.
Ясно, подосланная.
Кем? Спроси Мих. Задорнова.
Михаил Белов
Даурен Жакипжанов Правильно,но если придерживаться этих правил ,то фотик можно забросить на пыльную полку и забыть.Просто нужно осторожным и вежливым.
Бывало, в Михайловском, только хотел сфотографировать, подошли такие бравые ребятки в штатском, правда мягко так пояснили что бы я фотоаппарат убрал, то что на плечах у них прорисовывались погоны сомнений не было, оказывается приехал какой то шишка и даже не областного масштаба. В этот день фотографировать не получилось, спорить было себе дороже. На следующий вечер погода испортилась. Увы то что хотел не сфотографировал.
Gulmira))) Gumy
Игорь Черняк отвечают одни мужчины, а хотелось, конечно. и от женщин услышать)))). у нас больше шансов столкнуться с ...да с чем угодно. а вот что бы вы сделали на моем месте, просто интересно? все такие советы дают снисходительные, а меж тем, можно было бы заметить, что кое-какие мозги все-таки у меня имеются, и большинство советов улетают в никуда. вот если бы ...ну представим, я была вашей женой....и эта ситуация....что бы вы посоветовали? серьезно.
не надо было посылать - эта раз, надо было сфотать - эта два, дедушка хотел немного женского внимания (и возможно ласки) , вежливость - открывает множество дверей.
"Со своим уставом - в чужую церковь не входят"(с) народ
Игорь Черняк пардон, вежливость была в первые 10-15 минут, дедушка кроме как поругаться ничего не хотел. а причем здесь монастырь. я такой же житель Росии, как и они. Вы предлагаете спрашивать жителей всех мест, где я фотографирую опрашивать, не против ли они? Дома были не частные, а квартирные, просто старые, еще довоенные.
Ирина Градусова я приехал как то в деревню к знакомым и по перся снимать старую церковь и кладбище

нее...мне ни кто ни чего не говорил..но народ был зорче сокола))потом пришли узнавать))
ты на будущее слепи в фотошопе какую нить фигню типа ты сама себе корреспондент (известных не трогай засудят) повесь на шею
народ то темный (в большинстве своем) ах да не забудь где нить написать что это типа шутка-для ментов
Zvezda Po Imeni Solnce
Люди все разные. Лично я не сталкивался с яркой агрессией. Недовольные иногда находятся. Так было всегда. Их дальнейшее поведение зависит от личных качеств фотографа, его обаяния, способности уходить от конфликта и избегать подобных ситуаций.
Владимир Ярмош
Ради меня целый заместитель начальника ФСБ по району в Ростовской области позвонил начальнику милиции, чтоб тот прислал за мной наряд. Наряд приехал, начал хамить. Я их поставил на место вежливо и настойчиво. А начальник милиции потом извинился и долго ржал по поводу бздительности чекиста. А вообще всё крайне неприятно.

Один раз просто послал тетку, спросившую возле старого гаража: А чт0 это вы тут снимаете?
Сам, никогда не сталкивался - опыта пару лет только. Но всяко не нужно посылать, врать, что из органов и т. д. Себе дороже. Поговорить надо было бы с ним, это да. Так, между делом. Назвать свое имя (наводя в это время на фокус ближайшее здание :)). Может даже попросить попозировать и сфоткать его (потом, ясно, удалить, хотя может что и получиться) . С каждым здороваться за руку, дать подержать камеру (кто готов рискнуть?) . А если им понравитесь, они вам еще и город покажут (народ у нас деятельный) , да такие места, о которых Вы и не слыхивали.