Прочее фото-видео

Надо ли фотографировать изнаночную сторону технологии творческого производства? Интересно ли это кому-нибудь?

Вот решил сегодня показать вам то, чего тиятральные зрители не видят никогда. Некоторые внутренние детали серьёзного тиятра. Грею слабую надежду, что это кому-то интересно будет поглядеть-почитать. Вид из световой ложи. Восемь киловаттных приборов там живёт. Находиться там во время действа - полная жо. Жарко... А с помощью этой фиговины двигается довольно тяжёлый занавес. И плевать, что на улице XXI-й век! Россия, блин... Поворотный круг сцены. Вид снизу. Удивляет то, что зазор между торцем круга и планшетом сцены не превышает 8 мм. А кружок-то не маленький - 10 метров дияметру! И ведь крутится, гад! Самая верхняя точка театра - колосники. Тут живёт штанкетная группа. Это есть куча шкивов-тросов-железных-труб, на которых всякая фигня опускается-поднимается. Пардон за пользование пыхи. Почти мрак тут. А вот такой вид с этих колосников открывается вниз. До сцены отсель можно лететь метров 18. Если не больше. Жуть... А под лестницей в тиятре вот такая Ыкибана растёт! Мичурин сказал бы: "ЗачОт!". Пока я шнырял по тиятральным закоулкам, г-н БелкО решил освоить видеокамеру. Наивняк! Там же кумулятора нету! :) Дикое жЫвотное, ему простительно...
Игорь Кошкин
А здоровенная люстра посредине зрительного зала имееццо? Интересно бы посмотреть процесс замены лампочек.. .
Кстати, совсем недавно узнал, как это сделано - что свет в театре гаснет не сразу, а постепенно. Оказывается, электрик выдёргивает электрическую вилку из розетки не сразу, а ме-е-едленно...
Кристина Карасева
Лучший ответ
Игорь Кошкин Саша! Как лампы меняюццо в люстре не видел. Не моя епархия. А фотка мегалюстры с тухлыми лампами имееццо! Вот! :)
Очень позновательно :))
Алёна Полякова
А это зависит о целей, которые ставишь перед съемкой.
Игорь Кошкин Дык цели в вопросе описаны, вроде...
Так я и знал. Как всегда болтался весь день по тиятру с фотЕГом. В очередной раз завидую, какая хорошая у тебя работа:)) ) А фотоэкскурсия интересная и познавательная.
Игорь Кошкин Так! Шоб ты не ворчал на меня, гляди, сколько мне надо было техники наставить. Пульт, плеер и два видеопроектора. Один на сцене виднееццо. Работа очень тяжёлая! :)) А уж потом можно было болтаться по тиятру.
тема закулисной жизни не раскрыта, невидно кушетки где обучают артисток
Игорь Кошкин Кушетку снять пытался. Прогнали нах... Говорят: " С китовым стеклом даже не суйся...". Абидна... :((
фуу!! ! чуть седце не стало - думал что БелкО ни будит! ))))
В нашем театре тоже такую "фиговину " видел.. . А один раз даже был под этим самым кругом.. . (вино выпивали т. к. буфет был закрыт) , ну а наверх естественно не забирался.. . да еще раз был в световой ложе (правда не знал что она так называется)...
Детство вспомнил . Я тогда в молодёжной студии Народного театра занимался, в Доме культуры всё было очень похоже . А ещё вчера на телевидении был, изображал случайных зрителей в студии . Хорошо, что телезрители видят всё только фрагментарно . Но - интересно .
Игорь Кошкин Угу. А я ещё БелкО завидую поэтому чуток: оно пока не понимает всей двусмысленности происходящего вокруг... Щщассливое существо... :))) (и дети наши попадают в белкокатегорию.) :))
Ыкибана - фалический символ Вашего тиятра!
Игорь Кошкин Это не символ, к сожалению. В последний год Москва всю провинциальную культуру на этот символ натянуть пытается. 3.14здец театрам не за горами... :((
Очень познавательно!! ! Театр - это своеобразный, загадочный мир.
Спасибо!!!
Евгений Иванов
А слабо БелКо про телевидение репортаж сделать? Про тИятр - познавательно!
Игорь Кошкин Нафик! Мы с БелкО на ТВ не ходоки! Там всё вруть и брешуть! :)))
Мне тоже понравилось. Удивила ручная лебёдка на фоне поворотного круга и других технических достижений. Но зато надёжная вещь!))
Kanat Azmagambetov
Игорь Кошкин Прикинь, этот девайс работает уже 54 года!! Пипец.
Типа "В киятр сводил? "
Миша! Условия труда вредные.
Молоко дают?
Natalja Nikiforova
Игорь Кошкин Молоко не дают. Но мозг белкОм потчуют регулярно. Это я ещё мягко-иносказательно выразился. :((
спасибо, очень интересно. думаю, на дюбом производстве найдется что снять и удивить публику. можно смело открывать раздел!
Вадим Коба
Конечно же нужно фотографировать! Мне, например, это очень интересно.