Всегда нравилась живопись. Но не дал Бог умения рисовать... .
Вот и занимаюсь сублимацией творчества :-)))))
Прочее фото-видео
Уважаемые фотографы! Что побудило вас начать фотографировать? Деньги или творческая реализация?
Дмитрий Растутаев
А я закончил в юности художественную школу, хорошо рисовал, всегда нравилось, но с возрастом рука отвыкла, а глаз остался, так что фотография, как я думал, будет более простой заменой, но как выяснилось и тут много чего пришлось узнать и затянуло ))
это мой основной заработок
Фотограф так много зарабатывает, что лучше манагером в Евросеть ))) Так что фотография - это всегда творческий зуд, а потому уже деньги, да и те небольшие - большинству не хватает, чтобы окупить камеры, остальные работают на двух работах, чтобы концы с концами свести. Редко кто исхитряется фотографией на хлеб, квартплату и путевку к Туркам раз в год наскребать. Разве что фото на докумены и школьные бомбилы, да и те приходят в бизнес от творческого зуда.
В 11 лет начал ради интереса. Понравилось и затянуло. Считай, что творческая реализация. Не зарабатываю этим. Так, увлечение для души.
В бессознательном возрасте побудил отец, подарив Москва-5.. А теперь ни то, ни другое- денежку зарабатываю иным, а снимаю потому как нравится...
мне в 10 лет мой дедушка посылкой выслал подарок, смена 3. с тех пор и фотографирую
начал из интереса, с отцом в ванной сидел, печатал фото, процесс нравился.. .
ну и с приходом цифровой эры вспомнилось былое, возобновилось,
вобщем аналогично, занимаюсь в удовольствие, но при случае и деньгу возьму))
Острое желание поймать время и страсть к накопительству мгновений.. . в форме творческой реализации..
Начать побудило то, что нашел в комоде у отца старую "чайку II". Ни о деньгах, ни о творческой самореализации не думал тогда. Просто интересно было.. .
Сейчас- это дорогое хобби. На жизнь и так хватает, без этой лошадиной работы.
Аннэт Ходосова
У меня тоже Чайка была первым фотиком, только Чайка 3 :)
Папин фотоаппарат раскрыл (Москва 4) а закрыть не смог (где то лет 5 мне было) .
Пришлось его спрятать. Отец его через месяц нашел.
Не ругал - а вручил его мне в руки. Более 50 лет назад это было.
И понеслось.. . )))
Не фотограф, просто владелец фотокамеры :)
Собственно пошло еще от занятий с отцом, еще во времена пленки.
Сейчас приобрел себе фотоаппарат, фотографирую "для души", радует, когда что-то получается.
Увлечение фотографией - не собираюсь переводить в область коммерческой деятельности.
Приснилось как-то раз, что хожу и фотографирую своих друзей, знакомых и родню. Проснулся, подумал, что сон вещий, вот и решил заняться.
Ну я начал фотографировать еще в школе, на ч\б пленку, во времена, когда заработать этим было весьма проблемно. Так что творческая реализация в чистом виде.
Творчество, фотограф-любитель! Кстати без любителей, есно от слова любить, фотография была бы довольно таки скучна! IMHO
Творческая реализация денег.
творческая реализация, за которую платят деньги:)
и то и ..
подарили зеркалку.. . потом докупил вспышку, парочку объективов.. . понравилось, а так просто хобби. Зарабатываю другим.