Прочее фото-видео

А вам не жалко тех людей, которым приходится фотографировать на корпоративах?

Мне вот сегодня стало их искренне жаль. Т.к. довелось пофотать в условиях говённой освещённости стандартного кабака. Это что-то с чем-то... Я поюзал всё: съёмка с внешней пыхой, без неё, задирал ISO... Ужоснах на выхлопе! Люди добрые, подскажите, как настроить фотик для таких условий съёмки, чтобы не было мучительно больно за бесцельное его покупление! Примеры фоток тут:
Бывает жаль тех, кто на фото, а не тех, кто фотографирует (фотографа благодарить надо, если взялся пофотать бесплатно).. .
А эт нормально, для таких условий то...
Андрей Баландин
Лучший ответ
Хадижа Эрболатова Эх-х... Мдя уж...
Сочувствую. Самому только что пришлось весь вечер у ребёнка в школе так работать и отвертеться никак и работа говно и бесплатно.
Elena Yu
Хадижа Эрболатова Понимаю. Грустим оба два про это. :(
и неплохо получилось (2,3,5). помнишь как Никита спрашивал подобное, когда снимал концерты (а там сплошные цветные прожектора)
Хадижа Эрболатова Никита про LEDы спрашивал. Тута не тот случай. :(
Не, не жалко. Ибо не очень люблю участвовать в таких мероприятиях. И даже завидую им. Ибо не надо делать вид что тебе весело, отплясывать, когда нет желания ну и так далее. А он с фотеГом хоть делом занят
Oleg Gunn
Хадижа Эрболатова Вот и я был занят. Как стало скучно - свалил оттель! :)
да, главное, успеть нажать! только выражения лиц и ловлю!
Не жалко. Я, когда смотрю результаты в виде фото, которые снимает наша корпоративная фотографша, я не то что плачу, я РЫДАЮ. А когда я имею несчастье наблюдать сам процесс съёмки с помощью Live View (и только его) и встроенной вспышки, выскакивающей по "приказу" некоего авторежима, меня тошнит. Но зато с КАКИМ ПАФОСОМ всё это делается!! ! ФотЕГ Sony DSC-F828. Смысл сей басни - создать значимость и крутость фотографа в глазах снимаемой им публики:)) ) И не важно, что там в итоге получится, главное, что у фотографа был большой и чёрный (читай - профессиональный) фотоаппарат, а значит ему, типа, можно доверять!!:))))
Алексей Виреин
Хадижа Эрболатова Ко мну ближе к вечеру очередь выстроилась с текстом: "Сфоткай нас тоже!". Я некоторых в такой пинап ставил, что фотки не покажу низашто! :)))
Зря самоедством занимаешься, Миша - вполне нормальные снимки. По собственному опыту могу сказать, что режим Полный Автомат, как ни странно, полностью подходит в этих условиях, можно не эксперементировать. Главное - успеть снять смешной момент. ИМХО, конечно.
Встроенная пыха.

lf x` ns да чё ты миша хотел ето ведь репортаж а не студийка вот видишь большинство снимков приемлемы
Хадижа Эрболатова Репортаж хороший - удел подготовленных людей. Здесь я жидко сходил. Грустно! :(
эээ.. . да нормально для экстремальности то.. . да нет универсального способа то.. . хотя вру, есть- полный автомат.
Хадижа Эрболатова Афтомат - фтопку! :))
в какой то газете было написано что женщин на 10 миллионов больше. теперь верю. пересчитал: )
ясный фиг что я не спец в настройке фотика, но мне кажется тут надо играть на нем как на пианино.
про ужоснах сказано верно.
Хадижа Эрболатова И не помог ведь, но и не послал. :))
Жалко, конечно, сама эту лямку тянула.
Супруга твоя очаровательна! Про Лекса молчу - он всегда оффигенный!
А на второй крайняя справа - не твоя супруга? Плохо видно, но очень похожа!
Асан Айдаров
Хадижа Эрболатова На второй она, ага. В деццтве танцами занималась. Теперь Лекс зажЫгает в том же ансамбле у той же руководительницы. :)
Один раз пожалел... фотографа.
В День Рождения дочери.... снимал))))) )

А в остальном... это их работа.
четвертая сверху - зачОтная) )
хоть парень и по центру)) )
а вот на третьей сверху - надо смазанную бабу - замазать - обязательно!
Хадижа Эрболатова Бабу тебе лишь бы замазать... Живодёр! :))
А мне нравится №3 снизу) ритмично получилось) На любой свадьбе и т. д. фото в помещениях выглядят примерно так же. Получилось довольно не плохо.
Виктория Чернецкая неее, третье снизу плохое, четвертое сверху лучше!
оч клёво получилось

мне бы так
Yulichnaya **
Хадижа Эрболатова Клёво? Дануна. Я вот чёта в этом сумлеваюсь.
а я не хожу на такие мероприятия, и не жалею.. . после корпоратифки на работе все обсуждают друг друга, кто каков был
Хадижа Эрболатова Обсуждают друг друга или просто хихикают? Это ж от наличия моцка коллег по работе зависит. :)
Как-то не видно вспышки в потолок.. .

Хадижа Эрболатова А она есть. 1,2,3.