Профессиональный фотограф все заработанные деньги тратит на фототехнику.
А полупрофессиональный - только половину. :)
Прочее фото-видео
как отличить профессионального фотографа от полупрофи?
профессиональный фотограф работает на полную ставку,
полупрофи - на полставки
У них на лбу написано.
очень легко, профи снимает профи техникой, полупрофи - полупрофитехникой, и, между прочим. последняя пользуется неебическим спросом, судя по количеству вопросов.
Очень просто. У профи есть трудовая книжка, либо он оформился как индивидуальный предприниматель.
И фотография для него - основной источник доходов. И он платит налоги в обязательном порядке
У полупрофи доходы от фотографии - это эпизодические приработки. И он может уклоняться от уплаты налогов с них.
И те, и другие могут (и должны) иметь высокую степень мастерства, дабы было за что платить им деньги клиентам.
Если фотограф имеет высокую степень мастерства (которая иногда может быть выше чем у профи и полупрофи) , но никак не зарабатывает фотографией, то он просто очень продвинутый фотолюбитель.
Никак.
Вот даже не буду предлагать зайти в мои альбомы как хрестоматийные образцы любительства.
Зайди, Александр, в альбомы к Боссанове. И просмотрите его работы в динамике, увидите рост от продвинутого любителя к профессионалу.
Будем считать, что работы 2-х летней давности - полупрофессиональные. ))))))
По характерному прикусу.
по паспорту, там фотка всегда полу-тело..))
По объёму портмоне.
Так же как педика от полупедика.
Максим Кузенко
по походке?))
Эта игра в рулетку.
У человеков бывает разное настроение и тут уж как тебе повезет и как карты лягут.
И великие люди манией величия не страдают, она им не к чему.
Профи никогда тебе не скажет что он все может и умеет, а вот человечек котрый тока думает о покупки первой мыльницы в легкую.
профессионал-это грамотный фотограф и творчекий человек, который многое умеет и многое знает
Для того, что бы оценить его творчество, нужно посмотреть так сказать его творение-посмотреть его работу. узнат отзывы о его работе от предыдущих клиентов.
А для этго есть разные интернет сайты..
профи не ставит в х. . мнение любого полупрофи
Посмотрите его работы.
ахахах полу профи это тот который снимает половину фотографий только и берет половину денег :D
по размеру техники
Спроси его,