Прочее фото-видео

Нужна помощь в работе с фотоаппаратом Зенит ЕТ.

Взял я таки тот самый Зенит ЕТ, о цене на который спрашивал недавно. Кстати, всем Спасибо! Теперь прошу реальной помощи у тех, кто с ним работал. С кем можно списаться и проконсультироваться. Спасибо!
Sh
Shah
Есть чем поделиться.. .
Был не один Зенит в свои времена. Тоже открывалась дверка. Надо разобрать сей узел, где защелка на стенке и против штырька в подвижной пластине (которую ногтем поднимаешь вверх) выпилить овальчик, под этот штырек (подгадать под закрытие). При закрытии это место будет фиксировать подвижную деталь и дверка самопроизвольно не будет открываться. Можно убавить выступающее место на защелке, за которое ногтем цепляешь. Ноготь "достанет" язычок и в глубине, зато кадры будут целы.
Взведенным не оставлять, объектив закрывать и будет он милый работать долго.
Koly Glebov
Лучший ответ
А в чем вопрос то. Инструкция есть ей и руководствуйтесь. А вот по поводу установки экспозиции это уже отдельная песня. Вот рекомендую почитать
http://www.klax.tula.ru/~vendi/mik0.html
Эх, брат, жаль мне тебя. На сколько тебя хватит, прежде чем начнешь проклинать день покупки этого уродца?
Так здесь и спрашивайте.
Зачем ты приобрел сей древний механизм? Пять месяцев назад я с большим трудом продал какому-то любителю древностей Зенит -ЕТ с Гелиосом 44-м-4, две вспышки Фотон и СЭФ, Зенит 11, Зенит 12СД на светодиодах с широкоугольным объективом Мир-1В, штатив мобильный под эти аппараты и был очень счастлив, что избавился от этого хлама! У Зенитов-Е, ЕТ регулярно открывается задняя крышка! Блин, сколько засвеченных кадров умерло по этой причине! И еще - ты мудрствуешь, изощряешься, пытаешься снять цветной шедевр, А в салоне Кодак твою пленку тупо передержат в растворе и получишь невнятные лиловые негативы и фото. ЦИФРА правит миром! На свое пятидесятилетие подарю себе любимому КЭНОН- 5000 ЕОС, зеркалка с возможностью хорошей видеозаписи. Не удручай себя работой с этим динозавром!
Ну так этот сервис для того и есть! Спрашивайте!!!
Могу поделиться инструкцией к нему!!!!
Будь проклят тот день (и тот конструктор который его сконструировал) когда я купил его себе. Сколько же он урод (даже хуже, писать некультурно) мне нервов съел, сколько засвеченных кадров (буквально через 2 кадра засветкка) . а ещё пида.... ий (извините не удержался) фиксатор задней крышки который может открыться когда ему вздумается, сколько заказов пропало, не денег жалко, а себя. Сколько "укоров" пришлось выслушать. МОЙ СОВЕТ, НАЙТИ И УБИТЬ КОНСТРУКТОРА, МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ. (уххх кажется чуть чуть полегчало)
Вот.