Прочее фото-видео

Где хранить архивы? Как удобно хранить на DVD или выгоднее купить внешний жеский диск (у меня ноуд)

Aibol Imagambet
Вопреки распространенному мнению, хранение на HDD не только не дороже, но и существенно надежнее хранения на DVD. Про удобство и время доступа я даже не говорю.
Анастасия Пиучевская
Лучший ответ
Aibol Imagambet Соглашаю полностью с Вами нашел диске по цене 2,9 рублей за ГБ, на нормальных DVD получается гораздо больше (8,5 за гиг)
DVD очень недолговечные, как показывает жизнь.

Внешний винт - рулит.
Елена Кексель
Aibol Imagambet Почему DVD недолговечен?? вроде с него меньше шансов потерять инфу если конечно не пилить болгаркой))
Лучше и там и там - для подстраховки. Из DVD брать DVD+R или DVD-R - с однократной записью. Они надёжнее.
Марина Черенкова (Толстых) Из ДВД форматов самый надежный DVD-RAM, несмотря на то, что это перезаписываемые болванки.
Все зависит от инфы, размер. Можно и на флехах. Но внешний надежнее. Главное обращение, не тоскать и не ронять.
My Book WD 500Gb хорошая папка для резерва
По всякому с 3-дублированием, проблема - поддерживать это в порядке... основной компьютер с RAIDом, и дублирование на других компьютерах на других рабочих местх и у хороших знакомых
Sherbetka Kairat Kyzy
Внешний хард если накроется, вам на выбор предложат: либо восстановить тыщ за 10, либо поменять на новый, но бесплатно. Ой не хотел бы я оказаться перед таким выбором.. . DVD надежней и дешевше. Только не те, которые по 4,50....
Нелля Шанина
мне удобнее хард,
Ольга Шилова Какой хард, на АВЕ, усё МЯККО.
Дешево на ДВД, но удобства сомнительные. Винчестер + флешка (гигов на 8) для гостевого показа.
В винчестере то бардак, а на двдишках тем более. У меня у брата 6 винтов, Два архивные (редко пользуются раз в пол-года обновление) 2 архивные (обнавляет информацию раз в месяц) и два в работе постоянно зеркалят друг друга. Но я считаю это перебор.
Sherbetka Kairat Kyzy Это не перебор
Год назад начал сохранять на выносном диске, однажды очень качественно слетела "виста",причем диск был подключен... Дороговато обошлось восстановление, теперь дублирую на дисках.
Aibol Imagambet Планируется использование примерно раз в 1-2 месяца думаю что такое не грозит, к тому же я имею БОЛЬШООООЙ опыт по восстановлению жестких дисков (тоже изза винды)
Дешевле на DVD, Удобней на винтах.