я делала в фотошопе.. .
поставила модель (в данном случае - моя сестра) на фоне белой двери, на против нее - лампу, чтоб был свет. делала несколько дублей. потом понравившуюся фото начала обрабатывать.. .
1. сначала открыла ФШ и создала там новый документ с размерами 10Х15 (как обычное фото) и разрешением где-то 300-500 пикс/дюйм (чтобы качество на отпечатанной фотке было лучше)
2. затем новый документ с другим размером (смотря куда нужно-на паспорт или др. документ) - у меня был ученический билет, поэтому 3Х4. Вставляем туда нашу понравившуюся фотку и делаем там необходимые ретушь или коррекцию (если это требуется)
3. выделяем это изображение, копируем.
4. вставляем в документ пункт1. там оно и будет смотреться как на документе (по размерам) . можно даже приложить другую фотографию, чтоб уточнить размеры.. .
у меня отлично вышло. теперь всегда так буду делать, а то никогда не получалась я в этих студиях...
Прочее фото-видео
Как изготовить фото на документы в домашних условиях???
чтоб фото прошло по параметрам нужен не только фотошоп и камера но и фон (тряпка можно белая можно голубая ) и минимум 2 вспышки одна чуть выше с права фотографа а другая за фотографируемым и они должны сработать одновременно (под жечься одновременно ) иначе предаётся врезать фон а это уже порно тем более если объект волосатый или кудрявый
да !!!Фото на документы тоже хорошая программа мы только ей и пользуемся для скорости очень удобно