Гы-гы!
На городском форуме выставил объявление о том, что обрабатываю фото.
Недавно осторожный звонок с предложением обработки парочки фото и вопрос: "А Вы обрабатываете их профессионально или как? ". Я тут же среагировал и сказал, что не профессионально (случайные заработки в Украине не считаются доходом) . Следующий вопрос был очень правильно поставлен: "А каков тариф? ". Я объяснил, что за три фото вообще денег не возьму. Не смотря на сложность работы. Человек настаивал на личной встрече, а я настоял на пересылке исходников по электронке. Договорились. Но исходники так и не получил.
Вывод - налоговая.
Так что дерзайте в домашних условиях. Только осторожно.
Прочее фото-видео
как в домашних условиях заработать на фотографии? обработка фото, получение фото из видео и печать фото.
уже никак
это прибыли не даёт
я, скажем, три года уже не распечатываю ни одного фото, всё храню в электронном виде
и на флешках или в альбомах на хостингах
пересылаю дочери или подругам тоже в электронке, зачем и печатаать:
Дочь в Испании, подруга в италиии, другая в другом городе за 300 км, я послала ей фото в 7 секунд,
и всё не надо ни печати, ни конверта, ни марки...
это прибыли не даёт
завести питошу и фоткать с ним
Ретушеры получают по 10-15 рублей за фото при простой потоковой работе (сопли убрать, прыщи убрать, цвет подкорректировать) . Поищите объявления, демпингуйте, например заявите свою цену в 5 рублей, для начала. А там уже раскрутитесь.
зарабатывают только на имени....