Прочее фото-видео

Критика по непрофессиональной съемке в домашних условиях ребенка. Что по цвету думаете?

Мне кажется цвет сейчас не модный, но почему-то так захотелось

Заурка ;'
Но и часы на голове ребёнка тоже лет 100 назад носили...
Оксана Мирошниченко
Лучший ответ
Лицо розово коричневого цвета мне как то не очень.
Заурка ;' голубой красный и коричневый, а не розово-коричневый
... очень хорошо!
для любителя взявшего второй-третий раз в руки аппарат и ставящего свет "по схемам", а не по модели, даже - четыре с плюсом. можно даже часы во лбу в сочетании с крестиком простить.

особенно, если за это денег не взял.

если за это взял с родителей деньги - это свинтус, разводящий людей понтовым аппаратом и крутым видом..
Аида Маркарян
Заурка ;' зачем такой пост писать было, если написал непрофессиональная, значит бесплатно. Просто знакомая, съемка на 10 мин. 20 фото. для вконтакте ее маме пойдет.
А ты дядя свои плказывай работы, иначе вся твоя критика фуфло.
"Рисуй тёмное на светлом, светлое на тёмном" - старая школьная истина. Цвета тоже надо располагать по дополняющим сочетаниям. Напр. зелёный на красном, синий на желтом. Фон не должен быть пёстрым, чтобы не отвлекать. Размытое и нерезкое цветное изображение смотрится плохо. Всё это есть в учебниках и справочниках.
Сергей Митыпов
Заурка ;' что, с табуретки вниз головой упал?
сейчас шторы пойже поменяю на студийный фон.

"размытое и нерезкое... " .Ты что курил, студент?
Фон сзади "не сыграл".
Всё остальное очень неплохо.
Ольга Н.
Заурка ;' а занавески сзади как сыграть могли бы:
Хм, а голову на первом снимке нахрена подрезал?
да ради бога: смотрится хорошо.
- голову подрезал, да.
Часы я бы тоже не надел;))
Сергей Щипицин
Заурка ;' если бы ты часы одел, я бы ржал

Рукожопные фотки. Как всегда у тебя.
*-
*jazik* -_Jazika_
Андрей Старый Боже! Какой эпитет! Признаться, доселе мне как-то не приходилось слышать и, тем паче, употреблять в миру сие славное словцо " РУКОЖОПНЫЕ"... Паки, паки!!!
Заурка ;' а у тебя есть хотя бы рукожопные? покажи, поржем
Сергей Щипицин cybvrb-nj ybx`? f djn [fvcndf - yt jnyznm!
Какая разница - модный/немодный, раз показаны детские эмоции? Второй кадр лучше всех, на мой взгляд.
А эффект пресловутой "немодности" может возникнуть из-за явной схожести (по "тёплому") фоновой занавески и одежды ребёнка. На её фоне девочка и "блекнет".-(

Удачи!
Mangol Kz
Цвет - это то, что должно меньше всего волновать. Снимайте в RAW, а постобработка на вскус заказчика или свой собственный.
Нормальные бытовые фото ребёнка.
на нижней одеяло или что там че то не очень по мне так сочитается с общим фоном
Не бывает модного или немодного цвета. Бывает желание показать себя не таким, как все - это порождает т. н. креатив, в частности, некий цвет, отличный от реальности. Иногда удается попасть в "точку", иногда нет. Этот "креатив", часто формируется не столько пониманием и видением желаемого результата, сколько хаотичным передергиванием движков различных корректировок. В данных примерах цвет интересный. Насколько он модный. я судить не возьмусь.
И вот это уточнение "критика по непрофессиональной съемке" мне кажется лишним.
Заурка ;' не профессионально, значит просто от делать нечего ребенка решил сфоткать, не за деньги, не готовясь, очень быстро.
Работа с цветом может быть хаотична, а может быть профессиональна, когда используешь для обработки правильно подобраные цвета с помощью адоб коллер. А может быть не профессиональная и хаотиная наобум ползунки покрутить на свой худ. вкус. И та и та работа может быть креативна, я думаю оценивается по другим параметрам креативность, а не по цвету в основном.
Заурка ;' Мода каждой эпохе своя-в искусстве, в фотографии, в одежде и вообще во всем что создает красоту То что большинству нравится-то, то к чему стремятся непрофессионалы-то и модно. В данном случае на цвет в фотографии есть мода и правила.
Здесь есть главное - эмоции. И приемлимое качество изображения. Для домашнего фото остальное вторично.
Опять Коровкин.., а снимки ничего-правда по-мне то много жёлто-оранж.
Зафар Расулов
Извини но Часы не к Селу не Городу.
Sanjar Cho'tanov
Заурка ;' креатив епте...