Прочее фото-видео

как устроить фотосессию в домашних условиях, только не на фоне обоев?)))

если уж обои никак под фотосет не подходят, то самый прекрасный способ: растянуть какую-нибудь одноцветную ткань на свободной стене, шкафу, "стенке" и т. п.
проверено на собственном пятилетнем стаже фотографирования.. . =)
но проявите фантазию - фон может быть не таким важным, допустим, если фотографировать при свечах, тусклом освещении, чтобы портреты (если фотосессия портретная) выходили романтично-задумчивыми, красивыми (только в этом случае фотографировать надо со штатива и, разумеется, без вспышки) . и без фона можно многое придумать. =)
Танюшка =)
Лучший ответ
Фотографироваться блестяще можно в любом интерьере и на любом фоне. Однако есть мааааленькое условие - фотограф должен быть блестящий! А у профана на любом фоне и с любым антуражем выйдет говно.
Ширму растяни )
Обои не подходят.... ковер то поди есть------вот на фоне ковра--давай... и обязательно потом фото покажи...
Если нет дополнительного свет, выход только у окна. Очень хорошо получается. В режиме приоритета диафрагмы и фокус на глаза. Но это портрет, а вот в рост будет сложнее так как будет много лишних деталей, если у вам конечно не работал дизайнер по интерьерам.
купи какую нибудь красивую ткань 2х2 и на её фоне фоткайся
С профессиональной камерой, сняться в самых удобных и не удобных позах)) ) А потом скинуть на комп и редактировать задний фон в фото*опе)))