А у вас, что фотоаппарат имеет встоенную память 8 ГБ ???
Так купите флешку такой емкости, будет более чем достаточно. Или если не воспринимает, то две по 4 ГБ
Прочее фото-видео
Возможно ли вообще копировать фото с фотоаппарата на флэшку? Для того что бы не тоскать ноут с собой на отдых.
А зачем, если можно купить карту памяти, на которой поместится куча снимков?
Из твоего вопроса невозможно понять, какая проблема тебя одолевает.
Значит так: у тебя есть фотоаппарат с вставленной в него картой памяти: у тебя есть ноутбук.
Предположим, на карте памяти, вставленной в аппарат, есть масса снимков. И чудесно. Хочешь забить её полностью, под завязку (вариант - под самые помидоры) ? На здоровье. Заметь - ноут отдыхает.
Тебе нужно сделать много снимков на отдыхе? Пожалуйста! Покупаешь 1- 2 - 3 карты памяти и по мере заполнения каждой из них на отдыхе меняешь на свободную. Заметь, ноут отдыхает (дома) .
Возвращаешься домой после отдыха, достаёшь ноут и приступаешь к работе со всеми картами памяти, на которых накопилась масса снимков во время отдыха. Ноут пашет, а фотоаппарат отдыхает.
Никаких проблем!
Это какой же карты памяти не хватает?
Или много видео пишете?
Не получится без компа ничего никуда сбросить!
Или много видео пишете?
Неа, без помощи компьютера с карты памяти на внешний винт никак фотки не перельешь. Есть три варианта: не делать много фотографий, все равно 90% фигня получится, купить-таки карту памяти, какая разница, что фотоаппарат менять, они все равно все поголовно сейчас карты SD используют, третий вариант, заходить периодически в интернет кафе, там копировать. Ну или в любом фотокиоске вам могут с карты памяти на dvd записать.
Замена ноуту - фотобанк (накопитель, короче, с дисплеем и диском 2.5")
скорей всего что да, или ваша камера имеет встроенный жесткий диск на 32 гига???
Не проще ли купить пару-тройку карт памяти и не надо будет ни ноута, ни флэшки.
нет.
Я думаю да. Фото копирывать на флэшку можно через компьютер. На флэшке это фото или фотографии останутся и можно ноутбук с собой не брать. А фото смотреть на другом компьютаре.