Прочее фото-видео
С чего нужно начать, что бы стать отличным фотографом? фотик уже есть))
С прочтения инструкции к фотику.
можно изучать алфавит фотографии, потом - грамматику и т д (теорию, технику, инструкцию) учиться думать, строить кадр, дожидаться нужного состояния, смотреть работы классиков.. .
а можно просто начать прям сейчас херачить с закрытыми глазами в разные стороны на автомате, если палец, которым жмёте на спуск, крепче мозгов - один из 1000 будет шЫдевром.
тут каждому - что больше по душе...
С изучения азов и принципов фотографии.
вы снимайте, а люди Вам сами скажут про "отличность" )
По идее - с образования, но если фотег уже есть, то можно этим не заморачиваться, лучше, не теряя времени, начинать индивидуальную культурную революцию.
Начать? Сесть и подумать, а нужно ли это? Готовы ли вы обрабатывать одно фото в течении 5-6 часов? Слушать недовольных глупых клиентов, которые думают, что за деньги, которые они платят за фотографии они ещё покупают право выносить вам мозги?
Я лучше промолчу...
Вы столько очков в "мудрости" своей набрали на сайте, что пора бы уже и отлично фотографировать!
Ну если по-взрослому - то с каких-нибудь приличных курсов.
Если это не проходит - тогда читать литературу (учебники) по теме, их сейчас в интернете много, можно поиском пройтись.
И снимать, снимать, снимать. Вот все понимают мой пример и соглашаются с ним - если ты закончишь автомобильный институт и прочтёшь сотни книг по вождению автомобиля - ты станешь отличным шофёром? Нет, надо ещё на машине поездить.
Ну и в любой профессии так же.
Нужно искать учителя, наставника... что бы кто объяснил азы обращения именно с вашим фотоаппаратом
Научиться видеть через визир что - то необычное.
Фотик тоже должен быть соответствующим.
Ай, не слушайте никого - идите своим, нехоженным путём
САмое четкое решение- найти классного мастера-фотографа и пойти к нему, как бы это сказать, в ПОДМАСТЕРЬЕ.... \\....это будет лучше самых навороченных курсов.. неее.. я сама так не делала, но со мной поделился знакомый фотограф.... я ему верю.... \\
Фотоаппарат в голове должен быть. Фотографируй все, что видишь вокруг.