Прочее фото-видео

Bопрос по обработкe фото?

Как замылить задний план коротким путем и на меняя передний план перд объектом. Что бы примерно так получилось
Не путайте дар божий с яичницей. Это совершенно разноплановые снимки и на втором нет практически никакой обработки. Это снято с большого удаления телеобъективом, причем птица сидит достаточно далеко от растений на заднем плане. Поэтому и получилось размытие - сработала малая глубина резкости. На первом снимке птица слишком близко находится к фону, поэтому трава попала в зону резкости. И фотошопом тут ничего не сделаешь - все равно будет заметна обработка.
Андрей Канатов
Лучший ответ
Raul прав, хорошо не получится шопом, но ежели желаете попробовать, то самый простой вариант сделать размытие и потом по птичке аккуратненько пройтись архивной кистью.... в шопе конеш..
Bunafsha Gulomova +10 поставила бы, действительно самый простой способ.
а объектив какой? китовым иногда бывает сложно - там диафрагма минимум 3,5, а это уже должно говорить о достаточной резкости и относительно большой ГРИП. если есть возможности, то попробуй любой светосильный объектив (от 1,4 до 2,8) должно получиться красивое бокэ. если взять 50/1,4 даже на таком малом расстоянии ГРИП будет настолько мало, что бокэ получится, правда не совсем уверен позволит ли птица подойти настолько близко чтобы объектив способен был размыть фон, потому что чем дальше отходишь тем ГРИП увеличивается и трава на расстоянии полуметра за птицей будет резкой.

как вариант я просто малость виньетировал бы картинку, чтобы зрительный акцент ушёл на птицу, она серая и малость светлее пестрого фона и затемненные углы позволят вниманию скатиться к центру, а именно, на птичку.
Анастасия Панкратова Спасибо за ваш комментарий. Объектив- Canon 70-200 F4 L, фото сделаны на 200, и с грип особо не поиграешь. Да и фон выбрать сложно т.к. диких птиц не попросишь переместиться. Остается фотошоп в помощь. Я не профи в этом, тот путь, что я нашла- долгий и муторный, хотела вопросом облегчить свою участь. Виньетирование, тоже хорошая идея, спасибо!, кое-где здорово получилось,но ко всем фото не применить.
Быстрая маска, градиент, архивная кисть.
уважаемая! нужно так сфотографировать
Юлия Матвеева
если по реальности судить: то там фон (зеркальным фотиком) практически не может быть замазан, т. к. фокусное расстояние почте на уровне заднего плана. вот на 2 фоте, задний план на большом расстоянии поэтому и нет на него фокуса.
а если чисто от нефиг деланья судить: нужно поставить мысленную границу фокуса (или начертить) , выделить объекты переднего плана, задний план (за границей условной) добавить размытие.
но эта работа чисто на логику и понятие. так то пфф делать нече совсем
Фотошоп в помощь =)
можно птичку вырезать и на другой фон прилепить!